Как вести себя дальше?

дмитрий 07.07.2011

Здравствуйте! Мы живем вместе, жили 2 года. Неделю назад я уехал. Не мог этого сделать две недели. С девушкой рагемся часто. Но все 2 недели. что она просила меня уехать, она спала со мной, общалась, смеялась, те все так, как в отношениях, но не уставала ежедневно интересоваться когда-же я уеду к матере. В итоге неделя прошла. Периодически звоню. Общаемся нормально. если только речь не заходит о нас. Она взрывается. Сразу начинаются претензии. Что она 2 года со мной боролась, что я не исправлюсь, не изменюсь. Что все бестолку. А я люблю ее очень, осознал все свои «косяки», готов меняться. Позвал ее на свидание, согласилась. Не знаю. все запутанно очень. Она несколько раз говорила мне. что устала от отношений. что хочет гулять. что хочет чего-то нового. А я то понимаю, что пройдет пара месяцев и она захочет вернуться, но будет уже поздно.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дмитрий! давайте разберем, что происходит:

С девушкой рагемся часто.

ругать можно и конструктивно - в итоге за всеми ссорами Вы оба поняли, что все-таки Вами обоими двигало? из-за чего происходили ссоры - НЕ поводы, а истина - ссоры возникают, когда человек что-то чувствует, но выражает это в форме обвинений партнера, НЕ озвучивая себя - при этом партнер защищается и получается, что оба кидают друг в друга только камни и ничего НЕ слышат про то, что каждый из них чувствует, ждет от партнера!

нужно разобрать стиль построения взаимоотношений - ведь тот стиль, который был между Вами привел к тому, что Вы отдалились друг от друга, значит его и нужно менять! а если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого необходимо измениться и самому! а вот чтобы меняться, нужно видеть свой вклад!

все 2 недели. что она просила меня уехать, она спала со мной, общалась, смеялась, те все так, как в отношениях, но не уставала ежедневно интересоваться когда-же я уеду к матере.

а когда отношения стали для неё "безопасны" - зная что Вы должны уехать, и НЕ надо разбираться, строить отношения, вкладываться - ей сразу стало легче - конечно - это же проще, чем строить отношения! ведь для того, чтобы их строить нужно и на себя брать ответственность за них - а готова ли она к этому?

если только речь не заходит о нас. Она взрывается. Сразу начинаются претензии. Что она 2 года со мной боролась, что я не исправлюсь, не изменюсь. Что все бестолку.

а вот притензии это НЕ конструктивно - в итоге Вы знаете что происходит с ней? НЕТ - Вы слишите только обвинения и критику и этот стиль нужно выводить на другой уровень - на уровень Я-посылов! - вызывать, чтобы она озвучивала, что же она сама чувствует - НЕ искать виноватым Вас, а увидеть себя! может ли она принять Вас? или хочет Вас подстроить под себя, чтобы ей было комфортнее, при этом ничего НЕ делая самой и снимая ответсвтенность за отношения с себя!

А я люблю ее очень, осознал все свои «косяки», готов меняться. Позвал ее на свидание, согласилась. Не знаю. все запутанно очень. Она несколько раз говорила мне. что устала от отношений. что хочет гулять. что хочет чего-то нового.

да, Вы вносите свой вклад - НО - и она тоже - и исправлять и строить отношения нужно вдвоем, а НЕ только одному партнеру - если Вы оба проговорите, в чем видели каждый свой вклад! как видите дальнейшее развитие отношений? что должно поменяться и где? к чему это приведет? т.е. быть просто вместе, работать над отношениями и собой - а не перекладывать на кого-то одного! тогда уже можно и приступать - только для этого нужно желание обоих партнеров - а если она НЕ хочет видеть себя? тогда решение принимать Вам!

А я то понимаю, что пройдет пара месяцев и она захочет вернуться, но будет уже поздно.

это Вы за неё додумали и в итоге НЕ знаете как все будет на самом деле - одно видно, что пока она НЕ готова брать ответственность за отношения на себя, поэтому и ищет причины во вне! а Вы можете это принимать или НЕ принимать - но это уже Ваш выбор!

Дмитрий, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

     Здравствуйте, Дмитрий! «Косяки» есть у каждого человека, как у мужчин, так и у женщин, просто у каждого свои. А вот когда мы сами себя не принимаем, не осознаем, что с нами происходит, то собственно, это получаем от своего окружения! Конечно, неизвестно, на чем основаны ее к Вам претензии, если Вы не так кушаете, не столько зарабатываете, то лучше переболеть этой любовью и искать свое счастье с другой, а если пьете, оскорбляете, унижаете даже словами, то действительно необходимо меняться. Поэтому, предполагать больше – не хочу, а если Вы обратитесь на очную консультацию и поисследуете причины того, что мешает Вам строить гармоничные отношения и выбирать тех, кто готов идти навстречу и отвечать взаимностью, то вероятность в этом большая! Чего от души Вам желаю! Выбор за Вами. А это на конец: «Есть три источника влечений человека: душа, разум и тело. Влечение душ порождает дружбу, ума – уважение, тела – желание. Соединение всех трех – порождает любовь». (Из древнеиндийского эпоса  «Ветка персика»). Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.