Боюсь взгляда другого человека, что делать с этим?

Мария (47 лет) 07.08.2020

Боюсь когда на меня смотрят, что с этим делать. Мои родители Отец был очень строгий, я его боялась, мать вечно работала или занималась своими делами, дама ее постоянно не было, замуж вышла рано потому что отец меня притеснял, родила ребенка , муж плохо зарабатывал пришлось идти самой зарабатывать, пошла учиться , уезжала на сессию два раза в год муж стал сильно гулять.

Потом мне это надоело и по знакомству уехала в другое село работать с мужем развелась. Я его сильно любила и поэтому решила больше замуж по любви не выходить, нашла парня и от скуки вышла за него замуж но любви не было. Его уволили с работы, а у нас была ипотека надо было где то брать деньги и я нашла еще одну работу, ударилась в работу. Но когда я поменяла работу мне встретился мужчина и я в него влюбилась и поняла, что не смогу больше жить без любви, но с этим мужчиной у меня ни чего не было. Муж стал много пить я возможно в этом виновата то что я не любила его и мы развелись.

Сейчас я одна общаюсь с мужчинами по сайту но когда встречаюсь я боюсь когда на меня смотрят, и ужасный страх когда другие люди на меня смотрят, что можно сделать в этой ситуации

Мария, здравствуйте.

Давайте попробуем поговрить по подробнее, на консультациях по Skype?

Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Мария, здравствуйте!

Мария

Муж стал много пить я возможно в этом виновата то что я не любила его и мы развелись.

В том, что ваш муж стал пить точно вашей вины нет. Это его выбор быть с вами или нет. Если вы ему настолько были не по духу - он всегда мог уйти. А пил он скорее по каким-то личным причинам.

Мария

ужасный страх когда другие люди на меня смотрят, что можно сделать в этой ситуации

А как другим людям быть? Они ведь тоже боятся друг друга, интересуются - куда им девать свои чувства. Здесь возникает вопрос- "Почему вы на всех не смотрите?" Боитесь обидеть, потому что это обижает вас?

Часто люди убегают глазами - потому что чувствуют вину, за свои чувства желания.

Разобраться с вашим чувством вины поможет психолог.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!