Любовь, или дружба?

Юлия 26.09.2011

Здравствуйте.

у меня сейчас сложный период в жизни,в общем все поменялось с разрыва отношений с моим бывшим молодым человеком,с которым мы повстречались 3.5 года.Он просто в один момент решил поменять все,начать все с чистого листа уже без моего участия...У меня был шок,апатия,опустошение...Но прошло не столько много времени,как я поняла,что он оказался козлом,и начала жить как хочется мне..И Тут недавно стала замечать приятные черты моего друга,вот честно,у меня было такое чувство,что я влюбилась в него..думала,рассказывала подругам о том какой он хороший,и что очень умный и главное с чувством юмора.Вот что-то меня в нем зацепило,и снова..прошло ровно неделя,как это чувство начало угасать,при этом он отвечал мне взаимностью,но вот как изменилось все.хочется снова возрадить такое состояние счастья,когда улыбаешься пустякам,когда кажется все таким прекрасным даже в дождливую погоду..что делать с этими мальчиками я не знаю...не хватает любви..Но и страданий с ними много(

Яковлева Александра Ивановна

Юлия, здравствуйте, так может, Вам приятней страдать? Слово «приятней», имеет под собой ещё одно понятие - экзистенциально, т.е.  - это такое извращенное страдание, и поверьте, не мало травмированных в детстве людей "приятно" страдают всю оставшуюся жизнь.

Например, мама, за что-то поругала ребенка и справедливо поругала, но когда он заплакал (а это естественная реакция на такое событие), то мама начала его утешать, давать ему конфетку или совать игрушки и ребенок (рефлекс, знаете ли) - путается в этих реакциях.

А если это повторять и не одиножды, то и получается, что девушка через много лет приходит и умываясь слезами в кабинете психолога в Актау, рассказывает про то, как любила извините "козла", а вот хорошего парня-то любить не в состоянии!

Если я вас убедила в том, что понимаю Ваши чувства и эмоции, значит, Вы можете предположить, что я  и изменить эти Ваши чувства, Вам могу помочь, обращайтесь. Я даю онлайн-консультации или обратитесь за помощью к психологам в Вашем городе.

Удачи Вам и новых привычек реагирования, на любовь к Вам!