Что с нами будет?

Иван 25.09.2011

Здраствуйте уважемые психологи! Вообщем мне 18,ей 19.Поступил Вуз.Гдето через 2 месяца,на меня запала моя одногрупница(ну по крайней мере я так думал) потому что она часто смотрела мне в глаза и улыбалась,да и мне она приглянулась.Она была немного скромна,особенно вроде с противаположным полом(ну мне так казалось).Да я и тоже можно сказать скромняга. Почти с ней не разговаривали,разве что на тему:"Какие пары?","Что задали?" и т.д.Кароче это как начальная стадия влюблённости).С каждым днём меня всё больше тянуло к ней,(и она тоже всё продолжала улыбатся и смотреть в глаза),но я так и не знал кто она и чём вообще живёт.Ну вот со временем мы наконецто сблизились(Я ДАЖЕ УЖЕ НЕ ПОМНЮ КТО СДЕЛАЛ ПЕРВЫЙ ШАГ),но факт.Чем дальше было,тем хуже...очень часто начал думатть о ней.На её ДР я скинул смс,поздравил её,она моего номера не знала,тут она позвонила,спросил мол кто это? кароче она узнала что я и поблагодарила.И вот всё постепенно закручивалась.Далее не буду расказывать всякие детали(боюсь не хватит до конца) да и думаю они не нужны.Как то она позвонила,ну и КАК ДЕЛА? и т.д.Сам как то больше не решался звонить,но я очень хотел.В итоге я понел что я люблю её по настоящему,до этого у меня не было отношений,я всегда относился к этому очень осторожно,"Если полюбил,то навсегда" наверно поэтому у меня небыло девушки.Конечно я до неё влюблялся,шуры-муры,но до серьёзных отношений никогда не доходило.Она сама милая,красивая,про своих бывшых она никога мне не расказывала,хотя я пытался вывести её на этот разговор.Но парня у неё не было,я просто это знал,да и потом она чудом сказала мне.Вот каникулы летние и тут я подумал что долго её не увижу и я просто захотел её выкинуть из головы, потому что я больше так немог.Я удалил её из контакта и номер телефона(какой я дурак).Вот через некоторое время пришла смс "Что я тебе сделала?" я конечно очень пожалел об этом,я позвонил и извинился,и мне на мгновенье показалось,что она очень злая и обиделась на меня,я думал что она даже не заметит что я удалил её из контакта,но оказалось что я ей нужен..."или это не так?" Вот так я думал на протяжении четырёх месяцев...Да мы с ней гуляли и очень хорошо проводили время...А забыл,до всего этого что я написал,где то через 5 месяцев,как мы,то есть как я в неё влюбился,я отправил смс( после 3 часового разговора по телефону) что я её люблю! Ответ пришёл только аж на следующий день вечером,то есть она мне звонила(долго) но я не брал трубку,потому что просто был угнетён.

В итоге после очередного звонка,я решился взять трубку,она как в ничём не бывало,начала спрашивать как ты? и тп но я понимал что она хотела спрсить про ту смс,но не спросила,он как бы хотела это услышать,а не увидить(ну я так понел),но у меня небыло настроения.Через 5 минут нашего разговора,пришла смс что я дурак,и вот я понел что это была моя самая большая ошибка,то что я не сказал ей это.Я ей позвонил спросил что это было,она сказала что прикальнулась,но я понел что она обиделась и хотела услышать,я то хочу сказать,то молчу и кароче вот так,простите за выражение,просрал свой шанс.И так уже практически год,и я досих пор её люблю.Точно знаю что у нас одинаковые взгляды на жизнь,я это понел,по раговору,когда она начала говорить про себя.Бывало такое чувство,что она прям видит меня на сквозь,когда я обижался,злился на неё,она потом переспрашивала не злюсь ли я на неё.Я даже виду не подовал,а она мне позвонила и знала.Кароче,писать ещё так можно вечно,так что скажите УВАЖАЕМЫЕ ПСИХОЛОГИ,что мне делать? ЧТО С НАМИ БУДЕТ? Вот уже год,а мы,точнее Я,топчюсь на месте.Вы можете сказать,что надо поговорить с ней откровенно,но я не могу,даже не то что я боюсь,просто я не знаю,любит ли она меня так,как я её??? я даже готов на ней щас женится,но не знаю...что нужно,что бы хоть она раз сказала,что меня любит...да ладно! хоть нужен ли я ей? Так что пожайлуста ПОМОГИТЕ...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Иван! ВЫ сами определили свое состояние - топчетесь на месте уже целый год. И что Вам мешает сдвинуться с места? Чего именно Вы боитесь?Попробуйте ответить на эти вопросы. Возможно, Вы боитесь, что она Вам не ответит взаимностью или что она любит не так, как Вы. А как Вы представляете, как еще можно узнать о чувствах другого человека, не спросив его об этом? И если она любит не так, как Вы ее, а по-другому, то что будет? В любом случае, чтобы как-то реагировать, нужно сначала узнать,  что человек чувствует по отношению к Вам. Если Вам сложно сказать напрямую, напишите ей на е-мейл, так легче выражать свои чувства, попросите ее ответить. Вот и будете знать, а потом уже исходить из ее ответа. ЕСли Вам сложно решиться, обратитесь к психологу очно, Вам нужно проработать страхи. Удачи Вам!

Мне кажется, решение в Вас созрело, но Вы неистово ищете его подтверждение в устах других людей.

Из-за неопределенности и начинается фантазирование. О ее мыслях и мнении Вы можете только судить со стороны. Скорее всего, вам обоим есть, что сказать.

так что Вам мешает сесть и поговорить четко? Например, обсудить такие вопросы:

 - чего каждый из вас хочет от этих отношений?

 - как вы видите их дальнейшее развитие?

 - догоыворитесь, что все вопросы и недопонимания нужно обсуждать вдвоем по ходжу их возникновения, переспрашивая, уточняя....

Ведь иначе никак не узнать, о чем думает другой человек.