Период неопределенности?

Алан 26.09.2011

Мне 26, инженер в крупной копаний, не женат.

в краце:

выбирая професию - вдохновленно шел к цели стать профи.

выбирая университет - вдохновленно ожидал науки, открытий, увлеченности, мое разочарование, старая материальная база, слабая наука, слабые преподователи *не все, далее, потерянный интерес к учебе, увлекся творчевством, пел-получалось очень даже не плохо, начал развивать этот талант, увлекся,не мечтал стать звездой, выйти на экран, этим я не страдал, просто для себя, мне это приносило удовольствие, радость жизни, уверенность в себе, при помощи музыки я начал чувствовать что я живу, будучи немного замкнутым человеком, я словно открылся миру, закончив и получив диплом, не нашел работы по свойм ожиданиям, продолжил обучение, тогда произошел переломный момент, я стал еще более уверенее в себе, у меня было все самое лучшее,высокооплачиваемая работа, стал заводилой компаний, вообщем я был счастлив.

спустя 1,5 года наступил период спада, я растался с невестой, меня сократили с работы, и я уехал в другой город. там началась новая жизнь, не друзей, ни родственников, никого, одна степь и другой менталитет.

устроился на хорошую работу,по началу я был увлечен, но узнав, некоторое не добростовестное отношение в политике компаний, по растрате бюджетных денег, был разочарован, тогда я понял что видимо я слишком много идеализирую, либо я слишком правильный.

в итоге: имею потерянный интерес к професии, пускаю многие ситуаций на самотек, я не защищаюсь, мне стало как то все равно, и только одно дает мне вдохновенье это творчевство в музыке, т.е. сочинение текстов писать музыку, пение, это все дает силу и веру, но как только я прихожу на свое рабочее место, я не вижу там места творчевству, и я опускаю руки.

неужели я так ошибся с выбором?

Яковлева Александра Ивановна

"Только мудрец, имеет право на ошибки"- говорили философы древности.

А что изменилось, с тех пор?

Тот, кто ошибается и идет дальше, только тот и познает эту - самую жизнь.

А Вы попробуйте, переписать, эту Вашу краткую биографию, давайте я начну:

 ".........выбирая университет - вдохновлено ожидал науки, открытий, увлеченности, мое очарование, старой материальной базой, преподавателями, которые старались ради нас, оставаться на высоте! Благодаря этому, увлекся творчеством, пел - получалось очень даже не плохо, начал развивать этот талант, увлекся, мечтал стать звездой, выйти на экран, но, пока, просто для себя, мне это приносит удовольствие......."

Алан, есть такой фильм "Догвиль", там героиня, Николь Кидман,  попадая в некие обстоятельства, сначала смотрит на людей в незнакомом городе, при одном свете  и на столько очаровывается, что забывает обо всем, кто она и кто её родители, лишь бы доказать всем, какая она ХОРОШАЯ! Но когда, через время наступает другое  её восприятие, автором отмеченное опять другим освещением, другого светила (Луной), она уничтожает, все-то, чем так восхищалась! Интересный фильм, посмотрите! Интересный Ваш вопрос, и профессия у меня творческая, правда, она у меня вторая, первая – инженер промышленно-гражданского строительства.

Да и играю я на скрипке, иногда!

Удачи и по больше оптимизма, молодой человек, кому же нам планету передавать, в чьи руки? Разочаровывайся и очаровывайся, падай и поднимайся, но только не будь серой мышкой, пожалуйста.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алан! Судя по всему, Вы и сами понимаете, что Вы - идеалист и когда сталкиваетесь с тем, что Ваши ожидания не оправдываются, разочаровываетесь.  Из этого Вам надо вынести урок - не стоит Вам сильно ожидать от людей, событий, предприятий, работы и т.д.  того, чего Вы хотите. Ведь все эти ожидания в основном складываются у нас в голове и мало имеют отношения к реальности.  У Вас были периоды счастья, вы знаете, что это такое. Что же сейчас Вам мешает опять вернуться к тому состоянию? Подумайте о том, что даже если все не так, как Вы хотели, все равно можно быть счастливым в какой-то другой области Вашей жизни. По-моему, Вы уже нашли ее - Ваше творчество,  музыка, сочинение текстов, пение. Разве это не часть Вашей жизни? Пусть небольшая, но и это немало. А работа - тоже часть жизни, не совсем любимая, хоть и занимает много времени, но что Вам мешает привнести в работу искру творчества, ведь не место красит человека, а человек - место. Если Вам сложно разобраться самостоятельно, обратитесь к психологу очно. Удачи и побольше творчества Вам!

Алан, Вы часто разочаровываетесь? В себе, в людях, в жизни...

Стремление вделать все идеально и разочарования зачастую очень связаны.