Что делать с пьющим отцом, который угрожает маме убийством?

Мария (24 года) 20.06.2020

Здравствуйте.Мне 21 год,моей маме 42,а папе 43. Живу отдельно .Раньше он пил и бил маму.Когда мне было 14 родители развелись,только тогда,когда сел в тюрьму ,а как вышел стал жить с другой женщиной,которая вскоре умерла от рака.После ее смерти Мама с папой начали видеться, он работал ,не пил, мама поверила ему,что он изменился ,стал старше и больше такого не будет,но где-то через год начало все повторяться, теперь он сильно пьет месяцами , пьет спирт,мешает все это с таблетками феназепам, пьет бутылками корвалол, такое чувство,что началась белая горячка..он говорит непонятные вещи,ночью накидывается драться на маму,хотя она спит и ничего ему не говорит, угрожает ей убийством..

она боится вызывать полицию и нарколога,потому что какие после этого будут последствия неизвестно,его заберут,потом выпустят и он может убить.. он сидел три раза в тюрьме.Что же делать? Я очень переживаю за ее жизнь

Здравствуйте.

Я работаю с зависимостями.

У отца тяжелая прогрессирующая форма зависимости. Социальная среда, последствия употребления, ярко выражено внесли сильные изменения в психику.

Тут:

Мария

она боится вызывать полицию и нарколога,потому что какие после этого будут последствия неизвестно,его заберут,потом выпустят и он может убить..

Похоже, что такая угроза уже существует. И без наркологов и полиции.

Возврат к нему был ошибкой, и теперь эту ошибку необходимо осознать, и чем быстрее тем лучше.

Мария

Что же делать?

Бежать. Спасать свою жизнь. А вот если будет удерживать, или отказываться уходить из квартиры обращаться в полицию.

Свою жизнь необходимо подстраховать, чем больше народу знает, тем лучше.

Есть очевидный факт - ничего не изменится. Т.к о лечении речи не идет. А вот ,что маме делать с этим фактом, решать ей.

В любом случаи, если есть угроза жизни - это предел. Человек не в себе. И об этом нужно волноваться в первую очередь. Оставаться с ним в одних границах, опасно для жизни.

Любое оттягивание расставания - погружает маму в дальнейшие болезненные переживания. Отец в активном употреблении.

Пусть мама задаст себе три вопроса:

Чего именно я жду в этих отношениях? Как долго я смогу это терпеть? Что МНЕ нужно сделать, чтобы прекратить этот кошмар прямо сейчас?

Прочитайте мои статьи по созависимости в них практические подсказки:

Созависимый вор

Погружение в созависимость

Как происходит погружение

Рычаги влияния на зависимого

Контролирующее поведение

Как общаться с зависимым.

В семье алкоголик. Что я могу сделать?

Берегите себя! Жизнь!

Нужна квалифицированная помощь в этом вопросе - записывайтесь на консультацию. Взглянем на детали, посмотрим, что можно сделать.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype