Рушится брак, помогите

Александра 23.09.2011

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации! Мне 31 год, замужем 13 лет, мужу 33. Недавно я обнаружила в компьютере мужа фото и видео как он снимает и фотографирует скрытой камерой девушек под юбкой! Причем делает это даже когда я рядом, например в магазине! Ещё я обнаружила видео нашего с ним секса, хотя была не в курсе что он это снимает! Но самое страшное- это папка с фото детской порнографии! Конечно же я пыталась выяснить, что это значит! Он признался в том, что вуайерист, но свою склонность к педофилии отрицает, говорит, что скачал в интернете порноархив, а там была эта папка, но я в это не верю, потому что гораздо раньше он записывал своей коллеге фото на диск, но не удалил их со своего компьютера, а там так же были фотки её пятилетней дочки голышом на пляже! Тогда я не придала этому значения, хотя показалось странным, что он не удаляет чужие фотографии! У нас тоже есть дочь 12 лет, и теперь мне как то страшно даже оставлять её с ним наедине! Хотя он никогда не оказывал ей внимания, всегда был равнодушен к своей дочери! Муж говорит что это у него началось потому что ему не хватает секса со мной, он у нас действительно редко, раз в неделю или две,но он и не проявляет инициативы, только если я сама начинаю, а последнее время у него во время акта даже пропадала эрекция, но он все равно обвиняет меня! Но зато после просмотра этих своих видео, он мастурбирует каждый день! Я предложила сходить к психологу, но он отказывается, говорит что он нормальный, а вуайеризмом почти все мужчины страдают. А у меня появляются какие то фобии, я теперь не хочу одевать юбки, и мне кажется что у нас по всей квартире скрытые камеры.. На развод решиться тяжело, но и простить незнаю как, он мне омерзителен, и я точно не смогу заниматься с ним сексом, просто мне будет противно! Или я каждый раз буду думать что он опять это снимает на видео. Скажите, может он действительно болен, и ему нужна помощь? И как поступить мне? Ведь за 13 лет я даже не могла предположить что он такой! Он тихий, спокойный, не пьет, не курит, на работе на хорошем счету, зарабатывает неплохо. Говорит, что любит меня, изменять не может, поэтому и появились такие увлечения Смириться с его увлечениями или разводиться? Я незнаю что будет правильнее, помогите советом пожалуйста! Мы не разговариваем уже почти неделю, очень тяжело психологически..

Здравствуйте, Александра.

Думаю, что более рационально не задаваться вопросом почему, а подумать о том, как Вы себя сейчас чувствуете и как следует поступить, чтобы изменить ситуацию. Вы можете, на мой взгляд, выбрать два варианта решения проблемы: оставить все так, как есть или уйти от мужа. Проанализируйте оба варианта развития событий. Как будут развиваться события в том и другом случает? Что Вы преобретаете в том и другом случае? Что теряете? Какой из вариантов развития событий для Вас более страшен? Какой из вариантов Вы готовы выбрать для себя?

Если Вы выбрали остаться с мужем, то Вам обязательно надо поговорить с ним. Но разговор должен строиться не на обвинениях, это ни к чему не приведет. Вы должны говорить мужу о своих переживаниях и страхах., что они с Вами делают и что в связи с этим Вы ощущаете по отношению к мужу.

Мудрости в выборе

Всего доброго

Любовь