Мать связалась с женатым мужчиной

Кристина (38 лет) 08.05.2020

Недавно случайно узнала, что мама встречается с женатым мужчиной, гораздо младше её. Это ранее судимый, очень хитрый и аморальный человек. Он и мама живут в маленьком поселке и поэтому я его очень хорошо знаю. Он многим женщинам переморочил голову, жена их всех потом била и позорила на весь поселок и они дальше живут как ни в чем не бывало. Более того, он может запросто обворовать маму, втянуть в какую-либо неприятность и заразить венерическими заболеваниями. Мама моя человек порядочный, но полностью попала под его влияние, говорит, что они поженятся, что он любит её (она пенсионерка, без зубов и с лишним весом,но он ей заливает какая она красавица и тд) Я пыталась с ней поговорить, но она пригрозила, что порвет со мной отношения если я влезу. Мне её очень жаль-какой позор её ждет и возможно неприятности! Кроме того, я живу со свой семьей в городе, но к ней ездим помогать тк у неё нет никого. Муж туда ездить теперь не хочет, мой ребенок случайно стал свидетелем их неприличного разговора и теперь переживает. Что мне делать? Как поступить? Пригрозить ей, что всё жене расскажу или оставить всё как есть?

Кристина

или оставить всё как есть?

Именно так.

"Свою голову подумать не дашь".

Предупредить  маму, объяснить - что "я не собираюсь давить - но  должна сказать что вижу". И - после этого - сказать - что - в данных обстоятельствах не готова поддерживать отношения с ней, и - "пожелать  ей удачи", высказав надежду что всё у неё будет хорошо.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.