Связь с женатым

Ната 06.07.2013

Связь с женатым, страх что я не способна создать гармоничную семью, т.к. была 18 лет в неудачном браке, а то сейчас у меня происходит с мужчиной, хоть неправильно, но мне лучше чем когда я была замужем. У него нормальная семья, разводится он не думает, а у меня нет ресурсов разорвать эти отношения. Пробовала несколько раз, но мне очень больно, и ему тоже... Длится это уже 4 года. Он говорит, что как я решу, так и будет, ему со мной хорошо, но если я хочу большего, то мне надо искать другого мужчину. Мне кажется что на свете нет второго такого человека, который бы мне так подходил. С другими отношений как-то не хочется, а тут все больше затягивает, т.к. начали общий бизнес. Боюсь что я не смогу изменить ситуацию, а так и буду топтаться на месте. Если можно, посоветуйте с чего начать путь к счастливой семье?

Несвитский Антон Михайлович

Ната, а вы уверены в том, что вам сейчас необходимо рушить эти отношения? Вы сами пишете о том, что вас не тянет к другим, нет желания что-то менять, да и страхов хватает. Возможно, в вашей жизни просто такой период - когда вам не нужны другие отношения, нужны именно эти. И для того, чтобы в перспективе создать нормальную семью, есть смысл, ничего сейчас резко не меняя, спокойно разобраться в некоторых вопросах

1) Что у вас был за неудачный брак, почему он был такой, какая часть вашей ответственности за это, что вы можете изменить в себе (а то, что можете - не подлежит сомнению, особенно если подключать профессионалов), и как вся эта прошлая ситуация влияет на вашу жизнь сейчас.

2) Как вы пришли к отношениям с женатым, что вас туда привело, возможно, в этом есть какие-то "бонусы", которые до конца не осознаются пока. Но и их можно пересмотреть. Возможно, вот эта статья http://psyhelp24.ru/ljublju-zhenatogo1/ натолкнет вас на соответствующие мысли.

А вот уже потом, разобравшись во всем этом, вы, думаю, либо сделаете осознанный выбор жить в этих отношениях, либо у вас внутри вызреет готовность создать новые. Но тогда вы просто расстанетесь с благодарностью и без боли, и встретите другого, свободного мужчину.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург