Стеснительность

Тарас (39 лет) 09.05.2020

С детства страдаю стеснительностью, вплоть до того, что тяжело смотреть людям в глаза

Тарас, здравствуйте!

Зачастую люди боятся смотреть в глаза другим, из-за того, что ждут негативной оценки.

Вот вам упражнение - погуляйте по улице, и пооценивайте окружающих, кто как выглядит, кто что плохое думает, у кого какие скелеты в шкафу.

С уважением, Надежда Леус.

Миклашевская Наталья Владимировна

Тарас, добрый вечер! Многие люди проживают такого рода стеснительность.
начните с себя- как вы к себе относитесь? Какой вы? Есть ли ресурсы внутри, которыми вы гордитесь?
Начните себя хвалить.
При взаимодействии с людьми пробуйте смотреть не в глаза, а в  срединную точку между бровей.
общайтесь как бы со сторонней позиции. Почувствуйте безопасность внешнего мира.

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)