Остаться ради детей, или решиться на развод?

Асель (40 лет) 05.05.2020

Развод с мужем после 16лет брака, есть двое детей, нет любви с моей стороны. Не общаемся, молчим или ссоримся. Чувствую напряженность и неудовлетворенность. О разводе боюсь заговорить, потому что жалко мужа , человек неплохой без вредных привычек. Также боюсь травмировать детей подростков. Также есть страх перед будущим, боюсь, что не справлюсь материально. боюсь скандалов и распрей с мужем из-за развода Но и жизнь с ним потеряла для меня всякий вкус и интерес, прокастинирую , нахожусь в состоянии фрустрации.. Делемма - остаться ради детей или решиться на развод.

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Асель!

Брак это всегда работа двоих. В какой момент вы поняли, что пришли к такому решению?

Вам необходимо работать с семейным психологом для того, чтобы понять кризис это или же на самом деле конец отношений.

В любом случае ради ваших детей вы обязательно должны быть счастливы, только тогда они вырастут психологически здоровыми людьми и смогут создать крепкие семьи

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград