Меня уже давно бесят мужчины

Кристина Викторовна 03.02.2010

Добрый вечер !!!Помогите мне решить мою проблему ,меня уже давно  бесят мужчины, причем это происходит всегда, не могу о них говорить , даже на них смотреть, особенно в метро ,я всегда плохо говорю об ихнем органе .После чего такие мысли пошли сама не знаю ,ничего такова в жизни связанными  с мужским полом не происходило, непонятно  откуда такие грязные мысли и такая агрессия бывает у меня  .Что вы подскажите в такой ситуаций ???Большое Спасибо Вам за ответ !!!Кристина )

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина Викторовна! Если Вы не можете вспомнить какого-либо негативного опыта в сознательной жизни, связанного с мужчинами (бывшие отношения, конфликты и т.д.), то надо рассмотреть родитеслькую семью (возможно это связано с комплексом электры) - какие были там взаимоотношения, какова была позиция отца и матери, их взаимоотношения и Ваше субективное восприятие семейной ситуации и отца в целом. Также можно с помощью символ консультирования выяснить в какой именно сфере лежит проблема и проработать её. В этой проблеме лучше разбираться на очных встречах (так как по интернету не высянишь откуда именно идет проблема и не применишь нужные техники!) - можете обращаться ко мне (пишите или звоните) - буду рада Вам помочь!

      Здрвствуйте Кристина Вмкторовна.

      Ваша внутрення агрессия это психологическая защита. А психологическая защита  в виде агрессии  очень часто это ответная реакция на внешнюю агрессию или насилие. Хотя вы и говорите, что "ничего такова в жизни связанными  с мужским полом не происходило", но возможно имеет место полное вытеснение из памяти некоторых обстоятельств, о которых вы не хотите или боитесь вспоминать.

      Если вы действительно хотите избавиться от своей проблемы, то рекомендую пройти углубленный курс психотерапии и гипнотерапии.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Кристина!

То, о чем Вы пишете и правда несколько необычно, ведь, как я поняла, такая реакция у Вас на все мужчин, даже не незнакомых, с которыми Вас не связывает негативный опыт.

Первая возможна причина, которая приходит мне в голову - это возможный негативный опыт Вашего общения с представителями противоположного пола. Возможно, ненадлежащее обращение в детстве или подростковом возрасте. Такие вещи зачастую очень болезнены, пожтому психика защищается "забывая" их. Был такой опыт в Вашей жизни или нет, можете знать только Вы. Однако "вынимать" его из памяти я Вам рекомендую только совместно со специалистом.

Возможна и другая причина: был ли кто-то в Вашей родительской семье, кто негативно относился к мужчинам на основании своего опыта? Может быть, например, от мамы ушел отец и она косвенно или явно давала Вам понять, что "они все такие" и т.п.

Однако, это только предположения. Если Вам интересно разобраться в причинах, вызывающих в Вас раздражение и презрение к мужчинам, интересно что-то изменить, буду рада помочь Вам.

С уважением, Анастасия Уманская.

Логвенкова Людмила Вальтеровна

Кристина, а не приходило Вам в голову, что ненавидите Вы мужчин и их орган, потому что эти мужчины не обращают на Вас никакого внимания? И, тем самым, пошли они к .. и на...? Помните басню "Лисица и виноград"? Не смогла достать, а ну и не надо, все равно зеленый был. Это предположение, не обижайтесь. Вполне возможен детский травматический опыт. Но как можно помочь, не зная вашу историю? Обращайтесь к специалисту. Вместе разберетесь с этой проблемой. Удачи!

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Кристина! Вот смотрите, Вы пишите о результате - о том состоянии агрессии, бешенства и "грязных" мыслей, которое Вы сейчас испытываете. О причинах Вы не знаете, так бывает довольно часто - столь сильные чувства, такой эмоциональный заряд должен иметь не менее сильную причину, именно поэтому она  не осознается, вытесняется. И в Вашей ситуации именно путь поиска причины будет целительным. Но это не гадание на кофейной гуще - причин может быть очень много: от любви до ненависти, от страха до зависти. Здесь важно постепенно разбираться и, конечно, с профессиональной помощью. Обращайтесь к психологу, психотерапевту.

Комарова Вера Леонидовна

Кристина, из нескольких строк трудно выявить истинную причину.  Ясно, что это идет издалека. Может быть из детства - был травматический случай, картина, история, а может быть была некая женщина в роду (по маминой, с меньшей вероятностью - по папиной, линии), которая вела тот образ жизни, который связан с "грязным, агрессивным" восприятием мужчин, возможно у кого-то было насилие (поговорите об истории (тайнах!) рода с предками!

Когда человек говорит, что непонятно, откуда это идет и берется - нужно искать, чьи чувства, мысли, поведение Вы "переняли", естественно, неосознанно, просто Вы "встали на место" человека, которого (возможно!) не уважали, осуждали, забыли...

Очно, естественно, правильнее решать столь глубинные вещи. Приходите, если решите разобраться.