Как внушить себе, что бояться нечего

Ника (23 года) 27.04.2020

Здравствуйте, я схожу с ума. Постоянное чувство нереальности, страха, тревоги. Не могу спокойно выйти из дома. Постоянное чувство дискомфорта и паники. Что делать? Я очень боюсь, что сошла с ума

Здравствуй, Ника.

Давай попробуем поговорить об этом?

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Ника, вероятно речь идёт о развитии тревожноно - или же тревожно-депрессивного расстройства.

Я бы рекомедовал вам пройти тест, посмотреть заострение черт характера, там есть в том числе и шкала тревоги:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=133-ito

Берегите себя и свои нервы,ведь недаром говорят что  нервные клетки не восстанавливаются!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.