У меня депрессия

Азиза (31 год) 29.04.2020

Около 4 месяц назад начали болит голова и я пошла к невропотологу и он назначил таблетки я их пила и сделала кт но боль не прошла потом челюсть начала болеть потом ещё и ещё я я стало часто обратиться к невропотологу и плюс ко всему начилось без сонница тревожные мысли и я опять пошла к врачу и он назначил рекситин таблетки перед сном по пол таб я начила пить спакойна спала но днем мне было страшно и после 3 дне я прекратила препарат и через нед опять началось эти тревоги какие то без сонницы я почти не спала днем и ночью и аппетит пропала и я пошла к психологу и она выслушав поставила диагноз после род депресия и назначил тот же рекситин с трнквилизатором золомакс на 6 месяц а транк на 2 месяц и я их начила пить но после род деперессия у меня не может быть потому что уже 2 года прошла после рода. Вот и 3 нед назад я отменила АД так как боялось зависимости вообщем я пила 2 месяц но они мне помогли. Только у меня сейчас есть ещё симптомы депрессии тревожные мысли плаксивость что делать мне теперь не знаю

Если вам не помог препарат - надо было либо  увеличивать дозировку (полтаблетки передо сном для рексетина   - очень низкая дозировка). В любом случае  антидепрессант необходимо принимать длительным курсом, не менее полугода ПОСЛЕ исчезновения депрессивных симптомов. Поговрите  с врачом. И то что после родов прошло 2 года - не так важно,  роды - выступили спусковым крючком для того чтобы депрессия "выстрелила"- и теперь надо разбираться с последствиями.

Неплохо если вы сможете найти возможность поговориь с психологом. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Миклашевская Наталья Владимировна

Азиза, здравствуйте.
роды  всегда являются индикатором скрытых, потайных проблем в организме.
назначенные препараты лучше не бросать принимать. Организм не успевает с адаптироваться.
необходимо пересмотреть свой режим дня, поговорите с родными, попросите о помощи!

работа с психологом тут нужна.

Миклашевская Наталья, клинич.психолог г.Электросталь(Моск.обл)