Не могу забыть жену

Константин (38 лет) 29.04.2020

Здравствуйте. Прожили с женой 12 лет, 2 года назад развелись официально, но продолжали жить вместе. 5 месяцев назад она ушла, оставив мне сына, без каких-либо объяснений. Через месяц пришли документы с суда о разделе имущества, 3 месяца уже судимся(((

Но не смотря на все её скажем подвиги, продолжаю её любить, не могу выкинуть её из головы. Подскажите как с этим бороться

     Здравствуйте, Константин!

У Вас не любовь, а любовная зависимость или зависимость от этих отношений! Иллюзия обмана!
Для одного человека слова «Я тебя люблю – означают нечто важное и экзистенциальное…», а для другого – просто потому, что так будет лучше мне с этим человеком, способ манипуляции и управление тем, кто любит! Вы можете себе представить, что женщина своего партнера (бывшего мужа) унижает, оскорбляет, игнорирует, бросает на него ребенка и сейчас судится о разделе имущества - и ее этот мужчина любит!? Он что мазохист?! Что-то у него спутано и запутано и важно распутать и расставить все по своим местам! Направьте свое ВНИМАНИЕ на себя любимого... Человек, которые себя уважает, ценит, любит - может начать менять свое окружение впо отношению к себе! А тот, который думает, что я сделаю для нее все, чтобы ее осчастливить и она обязательно поменяется, здесь Вы очень ошибаетесь. Людей других нельзя переделать, а можно только начать меняться самому и только в отношении себя! Так начните это уже делать! Любовь – это чувство, а чувство – это переживание, которое можно прожить и отпустить, а не цепляться за прошлое и жить в иллюзии обмана!
Вам просто элементарно ВАЖНО ПРИНЯТЬ НАСТОЯЩЕЕ ТАКИМ, КАКОВО ОНО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, БЕЗ ПРИУКРАС! Вы сами воспитываете ребенка, а она гуляет, она для Вас чужая женщина, понимаете?! Вы только являетесь родителями для своего ребенка и все! Развелась – имеет право. Но то, как она к Вам относится – поступает из своих ограничивающих представлений и только в угоду себе. Так для чего Вы поддерживаете в ней паразитический способ существования В ОТНОШЕНИИ СЕБЯ?!
Прекратите быть зависимым от своей пагубной привычки! Выбрать себе психолога и обратиться лично.
Бороться нет смысла, так как, «сила действия равна силе противодействия!»
А как тогда быть?
Познакомится с моей статьей – жмите СЮДА. Принять, осознать свои чувства и отпустить…
Готова с Вами поработать с 50% скидкой – онлайн.
Выбор за Вами!

 Счастья Вам и благополучия.)))

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Константин, уход любимого человека- это потеря. И срок переживаний потери может быть до 1,5 лет. Если вы для себя решили, что хотите завершить отношения, в этом случае самый быстрый и эффективный вариант- работа со специалистом по завершению психологических отношений. Несколько встреч помогут вам разобраться с собой и своими чувствами.

Самостоятельно вы можете написать « прощальное письмо супруге». Опишите в нем все ваши мысли, желания, надежды. Потом письмо сожгите. Техника достаточно эффективная, и поможет вам при написании и разобраться в себе и своих истинных чувствах.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Константин, а с чем вы хотите "бороться"? если вы хотите "отпустить её из своей головы"- я могу  помочь вам это сделать в максимально доступной степени и наиболее экологично.

Нужно "проговаривать" - и ситуцию, и всё случившееся, и ваши отношения - и ваши чувства.

Только так можно обрести облегчение.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

С "этим" бороться трудно....

Особенно когда не озвучил, что такое "ЭТО"....

"Выкинуть из головы"? Не получится...

Это Ваша прошлая жизнь, и выкинуть ее не удастся....

А вот разобраться с тем, что и почему произошло..., что такое семья..., что такое мужчина и женщина..., да и с другими вопросами - можно и нужно.

Приходите на прием - буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.