Не понимаю: что со мной?

Кристина (31 год) 15.04.2020

Здравствуйте. Вы сможете мне помочь? У меня такая проблема... Я не понимаю что со мной происходит. У меня странное состояние такое, что даже не знаю как объяснить.... Вообщем, такое ощущение что я нахожусь как во сне. Я немогу разобрать лица людей, вижу силуэт, а как он выглядит не могу рассмотреть. Что говорят мне, тоже не могу понять. Могу одно допустип слово понять, а сам смысл предложения не могу понять. Не могу понять, холодно на улице или тепло. Немогу разобрать ни вкуса еды, ни запаха. И такое состояние может длится 2-3 недели. Один раз в год или один в два года. Что со мной?

Добрый день!

Кристина, вы описываете состояние называемое в психиатрии "деперсонализация/дереазация". Нередко  оно может быть последствием  пережитой когда-то психологичской травмы. Реже - может быть признаком психического заболевания.

Но в первую очередь важно исключить неврологические проблемы.

Если хотите - мы можем более подробно поговорить обо всём в рамках индивидуальной консультации, всегда очень важны детали, которые сложно передать в письменном общении.  Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.