Будущее ребенка

Ольга (48 лет) 14.04.2020

Дочь год назад закончила школу и дальше не хочет учиться, работать тоже не хочет. Целыми днями у компьютера, играет. Ничего не хочет, даже наряды не интересуют. Как убедить ее, что в жизни нужно заниматься полезными вещами - учебой, работой? Спасибо

Ольга - "лишить всех ништяков", которые - "денег стОят".

Компьютер / телефон / интернет / вкусная  еда / игры / электричество / оплата жилплощади и коммунальных услуг - всё это - требует материальных затрат. Хочет "жить себе  в удовольствие" - пусть сама обеспечивает себя этими удовольствиями.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.