Родители не поменяли отношение, но осталось недоверие

Тарана (23 года) 09.04.2020

Здравствуйте!Я девушка и мне 20 лет.В 13-16 лет я была ужасным подростком,выходила гулять и не говорила родителям,не отвечала на звонки,влюблялась в первого встречного,но интима не было конечно же.Не понимаю почему именно у меня были такие перемены,хотя до 13 я была послушным домовенком.К счастью,после 16 я вновь стала тихоней.Так вот,моя проблема в том,что меня все еще мучает совесть,мои родители не поменяли отношение,но осталось недоверие и им кажется что я их не люблю ,я стараюсь им угодить,у меня было плевательское отношение к ним((

Добрый день!

То  что вы описываете - это - "подростковый взрыв", нормальный этап развития психики, желание человека отделиться от своих родителей.

Но - очень плохо и обидно, когда родители не хотят принять взросления - и до сих пор "давят"на  вас - через чувство вины (хотя  вы сама возможно этого давления и не замечаете).

Почитайте у меня на сайте небольшую статью  о том как это происходит:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=196-Methods_of_Education

Берегите  себя, принимайте себя такой какая вы есть - а с любящими родителями отношения рано или поздно всё равно нормализуются и наладятся! Ведь вы - хорошая девушка!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.