Как вернуть уверенность в себе?

Богдана (22 года) 06.04.2020

Здравствуйте , мне 18 лет. И у меня пропала моя уверенность из за отношений. У меня чувство что я не нужна человеку и унижаюсь.Страх что лучше не найти и страх остаться одной , хотя мне только 18 лет. Но проблема ещё что я собственница и я хочу человека 24/7. И я вижу что у парня я уже не в приоритете. Я хочу чтобы вы помогли мне с моими тараканами , так как сама не справляюсь. Спасибо вам.

Только отказываясь от "собственничества" - можно начинать выстраивать более-менее здравые отношения. Иначе - это - бег по кругу по граблям - вы  пытаетесь  "поглотить" (человека 24/7), вас отвергают, это  снижает самооценку и вам хочется удержать в руках человека ещё крепче, он  чувствует себя "придушенным цыплёнком" и вырывается / отвергает - и так ad infinitum...

Нужно разорвать этот порочный круг!

У вас это получится!

УДачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.