Как рассказать родителям о парне?

нарина 18.09.2011

Мне 17 я учусь в 11 классе хочу продолжить обучение и в вузе и для этого делаю все. мой парень старше меня на 9 лет вместе мы уже больше 2 лет когда мне исполнится 18 мы хотим жить вместе. как рассказать об этом отцу ведь он не считает меня взрослой хотя я уже второй год это пытаюсь доказать....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Нарина! дело  в том, что кому Вы пытаетесь доказать, что Вы - взрослая? отцу? а в чем именно ЭТА Взрослость заключается для отца? что Вы как Взрослый человек можете делать? в принципе - скорее всего нести ответственность за свою жизнь на себе, принимать решения, выборы - НО - мало того, что у Взрослого человека есть права, есть ещё и обязанности! а слышите ли Вы отца? почему ОН считает, что Вы ещё НЕ выросли - в каких Ваших действиях он это видит и что Вы можете сделать, для того, чтобы он увидел Вас - другую? знает ли он о Вашем молодом человеке? или Вы два года его скрываете? отцу тоже важно принять тот факт, что его дочка уже выросла и строит свою жизнь - конечно, если Вы все сразу ему выложите ему понадобится время, чтобы это все принять и в первую очередь самому себе осознать - что ВЫ уже выросли! и он остается один! с собой, а у Вас начинается свой путь!

так что - на самом деле поддерживая борьбу и пытаясь что-то доказать - тем самым Вы на самом деле НЕ доказываете - а лишь воюете - и в принципе тем самым как ни странно НО, и показываете свою Незрелость (вряд ли Взрослый человек хочет что-то и кому-то доказать!)

дальше - несите ответственность за свою жизнь на себе - т.е. сами принимайте решения, сами себя обеспечивайте (в плане, покупок питания, готовки, уборки - готовить можете и на на всю семью,в целом сами делайте свои дела, НЕ перекладывая ни на кого!)

познакомьте с молодым человеком! (кстати Вы написали ПРО Родителей, а говорите об отце! а что мама?) - им нужно видеть реально, что происходит, чтобы быть готовыми к правде!

и перестаньте бороться - только отцу самому решать и делать выбор - принимать ТО, что Вы выросли или нет - ВЫ за него этого сделать НЕ сможете! поэтому оставьте это только ему!

и стройте свою жизнь!