Дочка от меня ушла

ЛАРИСА 18.09.2011

МНЕ 36 ЛЕТ Я В РАЗВОДЕ У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ.СЫНУ 17. А ДОЧКЕ 14. ДОЧКА ОТ МЕНЯ УШЛА КАК ПАПЕ МНЕ НИЧЕГО НЕСКАЗАЛА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАК ЕЁ ВЕРНУТЬ

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Лариса!

Ребенок не совершеннолетний. По законам РФ ребенок обязан находится с матерью, если не было суда и родителей не обязывали к тому, с кем будет ребенок. Вам нужно поехать к своему мужу и поговорить на месте. С Уважением Олеся.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лариса! давайте разберем, что происходит:

ДОЧКЕ 14. ДОЧКА ОТ МЕНЯ УШЛА КАК ПАПЕ МНЕ НИЧЕГО НЕСКАЗАЛА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАК ЕЁ ВЕРНУТЬ

дочь тоже человек со своими чувствами, потребностями и переживаниями! и просто насильно взять и вернуть - конечно можно, НО будет ли тогда к Вам доверие и близость? ведь важно здесь понять - что привело её к этому действию? чем мотивировалась она? почему она захотела уйти к отцу, и почему НЕ сказала ВАМ? боялась реакции? боялась, что НЕ услышат и обвинят её? а ведь возвращать нужно НЕ сколько дочь, сколько её доверие! а вернуть это можно лишь тогда, когда Вы позволите себе Услышать её! НЕ вставать в оппозицию, что она НЕ имеет на это права, и что она несовершеннолетняя - а встать с ней на одну сторону - признать ТО, что она что-то чувствует и Вам также важно знать -что? НЕ для того чтобы осудить или раскретиковать - а чтобы Услышать и принять! тем самым и дочь увидит, что мама может слышать, что может принимать и что и ей она может открыться не испытывая страха! НО складывается это тоже НЕ один день! над этими отношениями тоже нужно работать! тем самым она сможет рассказывать Вам что хочет без страха и опасения и сможет тогда услышать  и Вас!

а вот почему ушла к отцу и не сказала - а эта тема у Вас обсуждалась или под запретом? разрешали ли Вы общаться с отцом, контактировать? сами поддерживаете с ним контакт и связь? (ведь бывает, что дети выбирают путь манипулирования родителями!) поэтому важно рассмотреть ситуацию с разных сторон, чтобы её реально увидеть!

Лариса, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Лариса! Многое скрыто... Отчего, почему... Дочери 14. Она может принимаать решения. "МНЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА" - прошло сколько времени с момер=нта ухода? Она забрала вещи, учебники, одежду? У Вас есть её телефон, Вы знаете, где они живут? ВЫ можете поговорить с ней, с бывшим мужем? Важно же не вернуть из принципиальных соображений, а понять от чего ушла девочка, что было невыносимо... Важно разбираться очно, по трем строчкам, увы...