Маме не нравится мой муж

Гульзада (24 года) 01.04.2020

Здравствуйте) мне 19 мужу22 рано поженились.

У меня был выкидыш в 25недель все расходы оплатили мои родители +ещё лечение, моей маме теперь не нравятся родители мужа и сам мой муж. Мама настаивает на том чтобы мы развелись (что делать? Муж ничего не знает

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Гульзада, мне кажется что тут главное - нравится ли он вам самой.

Ну и - "является ли он вашим мужем" - то есть несёт  ли он ответственность за "свою семью" - то есть за  вашу супружескую пару.

"Кто несёт финансовую ответственность и обеспечивает  семью - тот и может предлагать различные варианты будущего".

Посмотрите наситуацию именно в таком ключе!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, Гульзада. Чаще всего родителям сложно отпустить своего взрослого ребенка, не принимая решения своего чада. Возможно Ваша мама так поступает из заботы к Вам. Есть и другая причина ее реакции на Вашего супруга, необходимо поисследовать. Ведь материнских чувств никто не отменял. Попробуйте поговорить с мамой о тей чувствах которые Вы испытываете к супругу, к ней. Скорей всего ее поведение продиктовано больше заботой о Вас. Нужна ли Вам такая забота?

Искренне Саадат Сыдыкова, психоаналитический психолог
очно и онлайн