Невыносимо жить с мужем

Ирина (38 лет) 06.03.2020

Здравствуйте, мы с мужем уже около 14 лет вместе, много раз сходились и расходились, и каждый раз тянул деньги из меня выпивал, бил, хотя работать вполне может и даже хочет сейчас, я это вижу, когда подворачивается работа, он ра достный и то что деньги приносит в дом он чувствует себя мужчиной, я недавно начала понимать, он знает мою чрезмерную ответственность, в общем последний раз мы с ним сошлись почти 2 года назад, ранее ребенок его видил несколько раз, но видно, мы с сыном с годовалого возраста жили с моими родителями, сейчас снимаем жильё, начали снимать он не работал и не торопился, но постоянно меня напрягал найди, займи денег за квартиру, на еду, я однажды устала и примерно через пол года проживания с ним я ушла с работы, на которой проработала 10 лет, типо ему протест, ты не приносишь денег и я тоже не буду, я девушка, тут я понимала, что я то на крайний случай к родителям вернусь, а ему некуда, думала будь что будет, ты мне лучше гвоздь помоги прибить, здесь помоги, и он с радостью все это делал и даже пол года исправно работал один и нас содержал, в то время мы жили душа в душу, я искала работу типо но меня так больше устраивало, он себя чувствовал восхищённые, он добыдчик, он мужчина, я это поддерживала, но он начал поддавливать на меня что засиделась я дома ищи быстрее работать, я по неделе-две работала в двух местах и тут я нашла работу своей мечты, зп, ДМС, график, коллектив, возле дома, я очень довольна, вот уже пол года работаю и понимаю что встал выбор, или он или работа, я не могу ей пожертвовать, ведь он платил за жильё, продукты, а денег не давал, не говоря уж духи купить или одежду ребенку, я не могу пожертвовать своей работой, но он теперь уже 3 месяца сидит дома, знает дни моей ЗП, все коды и грубо говоря день- два и я без денег, ему постоянно что то нужно, причем до продуктов обычно не доходит, а я потом ещё типо занимай да я я стала во всем виновата всегда, стал бить, иногда даже принуждать к сексу, когда не хочу, я устала, хочу уйти, есть возможность жить с другим человеком, но тут меня уже ребенок останавливал, истерики, голодовки... ребенку 7 лет, сегодня решилась больше не ехать к нему после вчерашних издевательств, спросила у ребенка, он в слезы, аж сердце разрывается, говорит я сильно скучать буду, вот что мне делать и так из за него терпела месяца 3, сил нет, ни денег, бьёт, ребенок все видит, обзывает постоянно, что делать, сил нет

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Ирина.

Так слышится, что Вам самой очень трудно определиться и решить :хотите ли Вы жить с этим человеком?

В ваших отношениях все время что-то не так, даже когда вполне благополучно

Ирина

пол года исправно работал один и нас содержал, в то время мы жили душа в душу, я искала работу типо но меня так больше устраивало, он себя чувствовал восхищённые, он добыдчик, он мужчина, я это поддерживала,

Вам было хорошо.Так?

Но он

Ирина

начал поддавливать на меня что засиделась я дома

И что? почему так не может быть, если хватает денег и Вам нравится?

Вы оба никак не можете прийти к тому, какая модель семьи и отношений вам подходит.

Знаете, когда в государстве каждый месяц меняется президент или законы, то хорошо ли жить людям в таком государстве?

Так и у вас что ни год, что ни месяц все меняется.

Уж попробуйте вместе прийти к какому-то единому решению и выполняйте ваши договоренности.

А если не получится, то расставайтесь.

Нет ничего хуже постоянного изматывающего стресса, который портит вам и вашему ребенку физическое и психическое здоровье.

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.