Самоконтроль

Александр (39 лет) 06.03.2020

Здравствуйте, я прохожу камисию в школу полиции и при посищении кобинета на проверку пульса он у меня постоянно увеличивается подскажите пожалуйста как мне концентрироваца и не волноваться. Заранее спасибо!

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Александр. Постарайтесь снизить значимость этой процедуры для Вас, думайте об этом, как о неважном событии. Во время того, как Вам меряют пульс, сосредоточьтесь на своем дыхании, дышите реже, на счёт. Перед этим потренируйтесь.

Также хороший способ управлять телесными проявлениями - аутотренинг. Как им овладеть поищите в интернете, на это понадобиться некоторое время, но это очень полезный навык.

Удачи Вам и всего хорошего!

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн