Как вернуть парня?

Вероника (28 лет) 03.03.2020

С парнем вместе два года,к нему ушла от мужа,все было хорошо,вместе время провощили ,гуляли,да были разногласия,иногда ссорились,но все это было не просто каждый из нас позволял себе общаться на стороне с другими,была измена с моей стороны. Но все продолжалось дальше,без изменений.

После он уехал работать в Москву,3 месяца не общались б,потом опять все возобновилось ,но отношения были уже не те и с каждым разом все хуже и хуже,он приезжал,я ездила к ему,он говорил что любит и скучает.

По приезду в к хорошо,признания и чувства,как только уезжаю он пишет что чувств нет.

И вот вчера он написал что к тал,отношений не хочет и не любит,неделю назад были вместе и говорил обратное.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вероника, "отношения на расстоянии" сложно назвать отношениями в прямом смысле этого слова. Так как вне встреч каждый живёт своей жизнью. Чтобы быть парой, нужно иметь возможность больше времени проводить вместе. Поэтому, раз не идёт о совместном проживании, а наоборот, о том, чтобы расстаться, шансов, увы, нет.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Вероника, вы описываете  "отношения использования" - причём, называя вещи своими именами - это было "взаимным использованием".

Почитайте небольшую статью у  меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

А когда у отношений заложен "фундамент в виде использования" - такие отношения практически невозможно (очень и очень сложно) сделать более-менее нормальными.

Поэтому - проще отпустить и отгоревать - и в этом вам может помочь работа с психологом, хотя бы несколько консультаций.

А с учётом того что ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы - то как житель города вы можете рассчитывать на получение бесплатной очной психологической помощи, чёткое указание региона / места жительства, своего рода "честность и открытость" при обращении за помощью помогает человеку получить наиболее чётко сформулированную адресную помощь и подсказку.

Надеюсь что у вас всё  наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Махмудов Георгий Муратович

Вы согласились на "свободые" отношения, а теперь хотите устанавливать какие-то границы, условия и требования? Мне кажется вам нужно определиться с тем, чего вы хотите на самом деле от человека, с которым решите быть рядом.
Берегите себя!И будьте честны с собой.

Георгий Муратович, Москва. Ваш психолог, арт-терапевт.

Здравствуйте, Вероника.

Из вашего вопроса не совсем понятно, какой результат вы хотите получить. Предполагаю, что ваша цель - сохранить отношения. Но вы не понимаете поведение парня. Вы в растерянности и хотите знать, что вам делать. Он дает вам противоположные послания. То любит, то не любит, то хочет быть вместе, то устал от отношений.

Похоже, ваш парень очень тяжело переживает расставания. Каждый раз, когда вы разъезжаетесь по разным городам, он сталкивается с непереносимыми чувствами. Вполне возможно, что в эти моменты он погружается в свою детскую травму. Если его бросала или оставляла мама, то сейчас в ситуации расставания поднимаются детские переживания. Он чувствует злость, страх, безысходность, тоску. И чтобы больше не испытывать эти чувства, он хочет навсегда расстаться с вами.

Это серьезная травма. Парень не чувствует стабильности и надёжности в близком человеке, т.е. в вас. То, что вы позволяли себе общение на стороне и измена (даже если он сознательно был на это согласен) лишь подтверждало его страхи.

Если вы хотите быть вместе, будьте готовы постоянно подтверждать ему, что вы рядом, что вы остаетесь с ним. Думаю, ему важно, чтобы вы физически были рядом. Он будет "проверять" вас и дальше. И смотреть, останетесь ли вы с ним, даже несмотря на то, что он отталкивает вас.

Обращайтесь, если вам будет нужна помощь.
С уважением, Ксения Матвеенкова.