Как помочь свекрови избавиться от страха?

Людмила (78 лет) 01.03.2020

К нам переехала свекровь,мы оставили ей свою квартиру,сами переехали в дом...при самом переезде ,в дороге ей мерещилост "лицо человека"..теперь в самой квартире ей мерещится человек,то он ее толкает,то он ее хватает за ногу на постели..Что это может быть..Она очень изменилась,стала плакать,донимает сына и дочь своими капризами...

Здравствуйте, Людмила! Похоже вашей свекрови немало лет. Избавить ее от страхов в этом возрасте не так легко. Важно прояснить это действительно страх, или она не хочет жить одна в квартире. Есть разные способы избавления от страха. Можно обратиться за помощью к психологу. Можно спросить свекровь, как она видит выход из положения. Может она боится жить одна, и хочет чтобы рядом был кто-то. Можно поселить кого-то из родственников, чаще навещать ее. Если  это страх, его лучше купировать на начальной стадии не усугубляя ситуацию. Чтобы он не перешёл в фобию. Иногда хорошие соседи, тоже могут сыграть положительную роль и помощь для вас. Всего вам доброго, любви и семейного благополучия!