Как внушить доверие родителям?

Аня 15.09.2011

Здравствуйте!

Меня зовут Аня,мне 16 лет.Моя подруга предложила мне съездить с ней на каникулы в другой город.Спросив у родителей возможно ли это,в ответ я услышала лишь сомнительное "мы подумаем".Но по их интонации я сразу поняла что шансы у меня 1 к 100.Все это из-за того что родители боятся за меня и я не внушаю им доверия в плане ответственности.Мне кажется они воспринимают меня не серьезно.Что мне делать?

Здравствуйте, Аня.

Вам 16 лет, и есть много соблазнов, например, съездить с подругой в другой город.

Вы пишете, что родители боятся за Вас и не считают Вас очень ответственной.

Да, сейчас Вам это кажется жестоким и несправедливым. Вам хочется поехать, хочется новых приключений, и Вы не осознаете, каким опасностям можете подвергнуть себя.

Дело в том, что девушки и женщины всегда более уязвимы, им сложно за себя постоять в трудных ситуациях, им трудно противостоять насилию. И всегда, во всез культурах было принято девушек и женщин оберегать, защищать, не отпускать одних далеко от дома. Например, в некоторых сёлах на Востоке до сих пор девушки даже из дома не выходят одни, без отца или брата.

Потому что девушки очень доверчивы и наивны по своей природе, их легко обмануть или обидеть. И родители понимают это и хотят Вас оградить от несчастий.

Аня, пожалуйста, поймите, что родители желают Вам только добра.