Эмоциональная зависимость мужа к парню?

Светлана (43 года) 26.02.2020

Мы с мужем 10 лет вместе, ребёнок есть 2.5г, неожиданно мой муж(35лет) влюбился в парня(18лет), где то год уже он его любит , он мне признался что ему это не надо, но не может с собой не чего поделать, этот парень живёт с нами, он друг моего сына, я от ревности не знаю куда деться, секса у них не было, но мой муж смотрит на него влюблённым взглядом , парень поехал домой на три дня, муж себе место не находил мрачный ходил, мне говорит что б не обижалась, что любит меня , но не может без него не знает что это с ним происходит, когда парень вернулся, у мужа счасть с лица не сходило , парень не знает, что в него влюблины, муж с ними гуляет, на машине катает, в ресторан сводит, пока я с ребёнком сижу, что это, или муж бесексуалом стал, я в шоке, развейте мне мозг советом.

Светлана, день добрый.

Во всей этой истории много перепутано, не удивительно что запутались и вы сама. Следовательно и никаких советов дать невозможно, так как ситуация до конца не ясна.

Судя по всему у вас есть взрослый сын, о котором вы не написали, а только упомянули что его друг живет вместе с вами.

В этом моменте непонятно какие отношения у вас со старшим сыном, почему вы не написали ничего о нем, какие отношения с ним у вашего мужа и почему чужой парень 18ти лет стал жить в вашей семье, как конкретно принималось это решение и кому из всех членов семьи необходимо чтобы в вашем доме постоянно находился посторонний человек.

Только один анализ этой ситуации уже может дать некоторые ответы на многие вопросы.

При этом есть и другая сторона, которая описана вами - "Мы с мужем 10 лет вместе, ребёнок есть 2.5г". Вроде описание обычной традиционной семьи

Далее вы пишите что "неожиданно мой муж(35лет) влюбился в парня(18лет), где то год уже он его любит" - как минимум это не может быть неожиданностью, так как тянется уже на протяжении года. Как вы это терпите и зачем совершенно непонятно. Видимо есть некие важные причины того, что вы позволяете жить в вашем доме человеку к которому ваш муж испытывает романтические чувства и ухаживает за ним. Складывается впечатление что ваше мнение, ваши чувства и ваше решение в вашем доме не имеют ни для кого значения. И в этом моменте хочется узнать действительно ли это так и понять как получается что вы оказались в таком зависимом положении.

А вот здесь совсем странно звучит, и становится непонятно как и зачем вы соглашаетесь с такой непонятной и невнятной трактовкой - "он мне признался что ему это не надо, но не может с собой не чего поделать".

Вы пишите, что пребываете в шоке. Но шок это кратковременная реакция на непредвиденную ситуацию. Шок всегда проходит довольно быстро и ему на смену приходят другие сильные чувства, желания и побуждения.

Рекомендую их заметить и действовать в соответствии с вашими представлениями о том какую семью вы хотите и какова ваша система ценностей и взглядов на семейные отношения.

Если сделать это самостоятельно вы не можете, тогда обращайтесь на консультацию, так как похоже что с вами в самом деле происходит что-то странное и вы испытываете беспомощность разрешить сложившуюся ситуацию. Возможно вам с мужем желательно обратиться парой, а может лучше индивидуально. пока из вашей истории понять это не представляется возможным.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype