Эмоциональная зависимость от парня

Ксения (19 лет) 25.12.2023

Мне кажется у меня эмоциональная зависимость от своего парня. Я проверяю его профиль очень часто в надежде, что он мне напишет или ответит на сообщение. Я устала от этого, стараюсь уделать себе время, но у меня плохо получается. Сейчас у меня сессия, у него работа и подготовка к экзамену, мы перестали часто контактировать и общаться. Мне так не хватает того общения, что было в начале, но сейчас для нас очень сложное время. Он попросил дать ему время. И я стараюсь дать ему это, но видимо у нас начался сложный этап в отношениях, где есть шанс расстаться, а я этого не хочу. Я хочу разобраться в самой себе в том, что мне делать и куда двигаться

Здравствуйте, Ксения. Эмоциональная зависимость это целый комплекс сложно переплетенных эмоций. Там может присутствовать тревога, недоверие к окружающему миру, недостаточное доверие к себе и многое другое.

Вы осознаете свою проблему. А это уже большой шаг вперёд. Когда затруднения становятся осознаваемыми психика начинает перерабатывать различную информацию. Физически и психологически вы это можете ощущать, как повышение напряжения.

Поэтому вы уже находитесь на пути к лучшему пониманию себя. Процесс запущен. Главное сейчас - не останавливаться. Оптимально было бы делать это в сопровождении психолога

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Ксения, здравствуйте.

Из того, что Вы описываете, можно аккуратно сделать вывод, что Вы "накручиваете" себе отрицательные варианты развития ситуации, возможно без оснований.

Часто мы меряем по себе. И Вы можете думать так: "Вот он мне нужен и я любой ценой хочу быть с ним как можно больше, а раз он нет, просит время, то значит это конец, ведь если бы чувствовал тоже что и я, то не хотел бы дистанции".

Это предположение. Но и да может такое быть. Но с такой же вероятностью как и все остальные варианты развития события.

Если есть возможность, очно в Твери или он-лайн, обращайтесь пообщаемся, проанализируем факты и будет более понятно, что происходит на самом деле.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн