Мне кажется, что после того как я рожу ребёнка, он перестанет меня любить

лилия 31.01.2010

У меня второй брак,но ещё не зарегестрировон.от первова брака у меня ребёнок.я боюсь что после свадьбы мой муж изменится в хорактере,превротится из доброго,внимательного,заботлевого,любещего, в злого,вредного,противного и т.д .Ещё мне кажется что после того как я рожу нашего общего ребёнка,он перестанет любить и относится хорошо к моему ребёнку. А ещё он очень сильно ревнивый,стоит вовремя не взять трубку телефона или ответить чуть другим голосом как сразу начинаются допросы,распросы,и скандалы. Что мне со всем этим делать как быть?Мне 24 года,мужу 22. А живём мы вместе почти 4 года.Сейчас я не работаю. Помогите  пожайлуста разобраться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лилия! Это конечно заблуждение, что люди меняются после свадьбы (ведь свадьба = это же не какой-то ритуал по переходе в друой мир, апросто регистрация отношений), да и характер зрелого человека и его темперамент уже сложно изменить! Также и чувства к любимой женщине и её ребёнку тоже, однако будет конечно желание иметь и своего ребёнка, но это не означает, что Ваш ребёнок ему не нужен! А вот с проблемой ревности стоит порабоатать (так как бывает, что её проявления с годами прогрессируют, если с ней не работать) - ведь своей ревностью он ограничивает Вас, Ваше личное пространство, недоверяет - однако это проблема у него и ему надо с этим разобратся (возможно низкая самооценка, неуверенность в себе, негативный опыт и так далее) - лучше поработать с психологом (и даже совместно), чтобы наладить доверительные отношения и ему отработать свои ревностные проявления!

Комарова Вера Леонидовна

Лилия, а по какому сценарию протекал и распался Ваш первый брак? Не так ли, как Вы описываете - "превратится из доброго, внимательного, заботливого, любящего, в злого, вредного, противного"? Или у кого-то близкого происходила такая метаморфоза (страшная!)?

Этот мужчина - другой! И после рождения общего ребенка он будет относиться к своему ребенку как к родному, а к Вашему первому - хорошо, любяще, внимательно, но ... как к не родному! И это важно принять, не требовать невозможного. И для ребенка важен родной отец (не обрывайте связи с ним для своего ребенка).

Некая нервозность может наблюдаться из-за неуверенности ... в себе, в своем "неофициальном" статусе ... Разбирайтесь, а лучше с профессионалом. Удачи Вам!