Как избавиться от панического страха смерти?

Анна (23 года) 06.01.2020

Здравствуйте,мне 19 лет и у меня нарастающий страх смерти.По большей части не своей,а близких мне людей.Боюсь гробовой тематики,упоминания о ней в фильмах,слов,и стараюсь не произносить связанные с этой темой слова. Страх может проявится в любое время среди дня,но особенно сильный перед снов,ближе к ночи. Убеждать себя в том что все хорошо не получается, думаю о том что это неизбежно и становится страшно жить с мыслью что страшный день все ближе. Помогите, как избавится от неконтролируемого страха?

Здравствуйте, Аня.

Самостоятельно справится с такого вида страхами, к сожалению не представляется возможным, обязательно нужна рвбота со специалистом, нужен курс психотерапии. Я работаю со страхами. Приходите Аня,  на консультацию, буду рада помочь

С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна - психолог Алматы.