Cложные отношения с мамой

дарья (28 лет) 06.01.2020

Мне 24 я временно живу с мамой и отчимом и младшим братом ,но с мамой у меня сложные отношения ,она вечно мной не довольна ,вечно я все не так делаю ,слова дома я не могу сказать мне просто рот затыкают ! в октября я вышла замуж но мой муж сидит в тюрьме и как мама узнала так все проклинать начала меня и говорить ты опозорила нас ! я только устроилась на работу жилью смогу только в марте снять ! что делать? мама каждый день давит на меня,папа у меня в москве

Дарья, здравствуйте!

дарья

она вечно мной не довольна ,вечно я все не так делаю ,слова дома я не могу сказать мне просто рот затыкают !

Ваша мама проецирует на вас недовольство собственной жизнью - она очень несчастная. Через вас пытается выплеснуть весь негатив. Другое дело, что вы не ее вещь - и вам это.

Чувствуется ваше угнетенное состояние - один из выходов, как вы сами догадываетесь, съехать от нее.

Есть ли возможность уехать к папе?

дарья

проклинать начала меня и говорить ты опозорила нас !

Она стыдится себя, не чувствует себя нужной без достижений - на вас сгрузила все надежды, мол выйти за крутого мужа, получить хорошую профессию, а ей останется лишь хвастаться этим, будто это ее победы.

Таким людям очень важна картинка. Тут что-то тоже можно придумать.

С уважением, Надежда Леус.