У меня жизненная апатия?

николай 12.09.2011

Мне 30 лет . В душе я чувствую себя на 18 лет . Не женат . Не работаю . Я учился на фотографа но моё ремесло не востребована в полную силу . Иногда бывают заказы но очень редко . По жизни я домашний человек . Не много ленив . И жизнь моя протекает как то вяло и тихо в отличие от других . Одно время пил но из этого ни чего хорошего не выходило . Мне хотелось таким образом поднять себе настроение . Но всему всё своё время . Круг общения один и тот же . Стало уже скучно общаться . У меня апатия и завить к парням у которых есть девушки . что делать ?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Николай! давайте разберем, что происходит:

Мне 30 лет . В душе я чувствую себя на 18 лет . Не женат . Не работаю . Я учился на фотографа но моё ремесло не востребована в полную силу .

т.е. Вы сам НЕ реализовываетесь, при этом занимаете весьма незрелую позицию - не работаете, нет отношений - значит НЕТ никакой ответственности, которую Вы несете! а кто Вас обеспечивает? на что Вы живете? что мешает Вам устроиться на работу? или найти себя дальше?

и НЕ востребованно НЕ ремесло - а ВЫ! т.е. Вы ищите оправдания тому, что в Вашей жизни НЕ получается - и при этом видите в этом участие других, НО только НЕ себя! а что Вы сделали, чтобы о ВАС узнали? что Вы делали, чтобы Вас заметили?

что Вы сделали, чтобы начать строить отношения?

что Вы сделали, чтобы работать?

Не много ленив . И жизнь моя протекает как то вяло и тихо в отличие от других

завить к парням у которых есть девушки . что делать ?

и опять оправдания - ленив, домашний - а ОТ кого это зависит? только ОТ ВАС! что Вы делали, чтобы Ваша жизнь была другой? и хотели бы Вы этого? выход в алкоголе? или в сравнении себя и свойжизни с другими?

испытывать зависть к другим за что? за ТО, что могут позволить себе делать ТО, что НЕ можете сделать ВЫ? а ОТ кого это зависит ОТ них ли? или ОТ ВАС? ответственность за Вашу жизнь лежит только на Вас и Вы в итоге получаете только ТЕ  последствия, к которым приводят Ваши действия или бездействия!

что делать?

ответ один - начинать что-то делать!! иначе ничего НЕ измените!

если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого необходимо измениться и самому! а для того нужно взять ответственность ЗА себя и свою жизнь ! поставить цели и Делать!!!

цель работа - что Вы можете сделать, чтобы было больше заказов?

цель девушка и отношения  -что Вы можете сделать, чтобы начать строить отношения?

цель разнообразие жизни - что Вы можете сделать, чтобы внести это разнообразие?

цепь того, как складывается Ваша жизнь зависит только ОТ ВАС!

Комарова Вера Леонидовна

Николай! "что делать ?" - это про что? Что делать - для чего? Какова цель? Зависть, описание образа жизни, ощущения... А что хотите для себя?

Если Вы домашний, то, возможно, Вам не нужны тусовки...

"...  в отличие от других" - это уж точно! Нет даже пары одинаковых людей, даже близнецы - разные!

Вам важно понять, что Вы хотите. Может теоретически Вы хотите быть центром внимания, а по сути Вы человек замкнутый и не сможете долго быть в таком состоянии. Важно найти своё место.

Вопросы для проработки с психологом: 1)отношения с отцом и матерью, 2) что произошло в Ваши 17-18 лет, 3)  понять причины апатии, лени, пассивности. Наводящий вопрос про то, как Вы рождались - зачастую это бывает сценарием  (кесарево, щипцы, стимуляция?)