Как найти желание жить?

Таха 10.09.2011

Депрессия ничего не хочется в этой жизни только умереть желания настолько сильно что я незнаю как справляться? нужна консультация с врачом. мне 22года такое стостояние длится 7 год

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Таха, здравствуйте. Я врач психиатр, психотерапевт. Занимаюсь проблемами депрессии. Приходите на прием. Буду вас ждать.

С уважением Т.Ш.

Здравствуйте, для начала глубоко вздохните, потом сделайте 5 приседаний и разотрите ладони рук........а вот теперь можно и к психологу. Или уже есть желание сделать еще что-то?  Пусть мои слова звучат шуточно, но это идин из приемов работы с состоянием. Также важны причины о которых вы молчите или не осознаете, обращайтесь.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Таха! Раз Вы написали на сайт, то сделайте еще один шаг, одно усилие - выберите психолога и придите на прием. Вам сразу станет легче. Удачи Вам и сил!

Здравствуйте, Таха! Вы уже как-то справляетесь, ведь Вы живёте. Поддерживаю Вас в том, что помощь Вам нужна, но не факт, что именно психиатра. Возможно будет достаточно (или даже желательно) психолога-психотерапевта. Выбирайте специалиста и двигайтесь к выздоровлению. Желаю скорейшего выхода из депрессии! Татьяна.

Здравствуйте, Таха!

Дерпессия поддаётся психотерапии, медикаментозное лечение требуется только в сложных, клинических случаях и назначается врачом, психиатром или психотерапевтом. Консультация у психолога поможет Вам для начала продиагностировать своё состояние и поисследовать историю возникновения и протекания Вашей депрессии. Если врач не найдёт у Вас клинической степени депрессии, то Вам поможет длительная психотерапия у психолога в Торонто. Поверьте, депрессия "лечится", если её "лечить". Всего наилучшего, Елена.