Неровность отношений с девушкой

Андрей 09.09.2011

Здравствуйте. встречаюсь с девушкой почти 3 года. Последнее время у меня с девукшкой стали напряженный отношения. она говорила мне что запуталась в сових чувствах, попросила время чтобы разобраться, я согласилсяю. не видились мы с ней почти 2 недели...она написала мне что ходила гулять с одним парнем, он ее силой поцеловал, хотя она думала что он просто ей друг. она рассказала мне об этом, говорит что не знала как будет мне в глаза смотреть, но рассказала, я понял ее, я видел по ее глазам с какой искринностью она мне об этом говорит. потом сказала что любит меня очень сильно, не может без меня жить и хочет продолжать со мной отношения. неделя прошла хорошо, я видел как она меня сильно любит, было хорошо нам вместе. недавно я узнал что она хотела меня бросить, но почему-то передумала... меня мучает вопрос почему?? она мне не отвечает, говорит ты сам подумай, уверена что я пойму почему. щас я замечаю, что она не совсем любит меня как парня... я то вижу в ней пылкую и сильную искреннюю любов, то очень близку дружбу... вечером спросил ее, любишь ты меня? она ответила я не знаю наверняка, для меня ты щас как очень близкий и родной друг. расставаться ни под каким предлогом не хочет, поаледнее время ее все начинает роздражать, злить, но я думаю что она очень сильно устает в университете, все-таки по 4 - 5 пар в день не легко выдержать... помогите мне пожалуйста разобраться, заранее спасибо.

Здраствуйте, Андрей. У вас очень динамичная проблема  в отношениях со второй половинкой.  Чаще всего отношения, которые длятся более 2-х лет, получают трудности в развитии. Хочу сказать Вам, что студенческая жизнь задает темп и окраску отношениям, поскольку Ваша избранная может руководствоваться частично или полностью мнением своего ближайшего окружения (близкие подруги, знакомые). Отправной точкой сложностей в отношениях Вы указали просьбу своей девушки разобраться в себе. Она запуталась в мыслях, как Вы говорите. Можно очень долго размышлять о том, что это может быть. Но эффективный метод узнать мотивацию человека - просто задать ему интересующие Вас вопросы. Задайте себе вопрос - готовы ли Вы помогать ей в разрешении кризиса отношений. Если да, попытайтесь дать понять ей, что готовы услышать все, что поможет Вам узнать причину этих сложностей. Возможно это  поможет Вашей паре выйти на уровень выяснение обстоятельств, причин сложностей в отношениях. Удачи Вам.