Снится, что изменяю мужу, хочет ли моё подсознание измены?

Дарья (28 лет) 24.11.2019

Здравствуйте, постоянно снится, что я изменяю будущему мужу, знак ли это? Может на подсознательном уровне я и на самом деле хочу изменить ему или это просто страх

Дарья, день добрый.

Знаком скорее всего сны не являются. Собственно если даже это знак, то о чем он говорит судить крайне сложно, не зная вас и вашей ситуации.

Сны обычно являются метафорическим отражением происходящих событий и наших переживаний, связанных с ними. А это означает к примеру, что ваш муж из сна на самом деле может оказаться вами, и смысл такого сна заключается в том что вы изменяете в чем-то самой себе.

Для понимания снов необходим диалог с психологом и исследование всего того что сейчас происходит в вашей жизни, как вы к этому относитесь и что чувствуете. Сны часто отражают наши потребности, но только не надо все сюжеты снов воспринимать буквально. Тем более что потребности в измене нет. Потребности (в контексте сна) обычно могут быть в любви, нежности, привязанности или уединении, ласке, доверии и так далее... Потребность не бывает связана с конкретным человеком - она просто ваша без адресата.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Здравствуйте,Дарья.Сновидения,чаще всего,являются исполнением желания в замаскированной форме.Поэтому,если это измена,она должна быть в сновидении в замаскрованной форме.Быстрее всего,Вам снится исполнение желание-потребность в интимной близости со значимым для Вас человеком.Так что,живите спокойно,Ваша совесть чиста.

Дарья, это свами может играться "ваша неуверенность в правильности вашего выбора".

А так же - это может быть завуалированный страх того, что как раз изменяют именно вам - а не вы.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.