Изменила мужу, возможен ли с ним брак далее?

Катерина 23.05.2013

Добрый день! Очень хочу узнать наше мнение по моей ситуации!! Я изменила мужу и он об этом узнал. Роман с любовником продолжался год. После того, как муж обо всем узнал и ссоры с ним, я ушла из дома и уже пол года живу с любовником. Но сейчас понимаю, что скучаю по мужу и не могу забыть его, да он хочет чтобы я вернулась. Но страх того, что он всю жизнь будет это помнить, будет раздавлен этим событием как мужчина, не сможет реализоваться в жизни и будет меня в этом винить очень пугает! Он обещает, что наша жизнь после этой ситуации будет только лучше и он осознал свою вину в произошедшем. Детей у нас нет. До конфликта мы всегда хорошо ладили, можно сказать были лучшими друзьями(не пишу про любовь, т.к. вместе мы 11 лет и это чувство притупилось, но нежность и близость несомненно остались) Скажите, может ли мужчина все таки пережить такое событие в семье и возможны ли в последствии хорошие отношения? Не станет ли он замыкаться в себе или возможно спиваться( увы есть у него небольшая склонность к алкоголю)

Здравствуйте, Катерина!
Если вы действительно хотите знать моё мнение, оно таково - В жизни возможно ВСЕ. Как мне кажется вам хочется выйти из этой ситуации с минимальными потерями, а для этого еще раз оцените риски.
Вы знаете своего мужа 11 лет, почему считаете, что он не реализовал себя за этот срок?!
Какие будут отношения и прогноз аддикции зависит от ваших совместных целей.

Позняков Владимир Геннадьевич, психолог Липецк