Проблемы с адаптацией на работе

Оксана (23 года) 13.11.2019

Добрый вечер.Такая проблема. Я свою сознательную жизнь, как мне кажется, была какой-то заторможенной, медлительной и в целом рассеянной. Сейчас я устроилась на работу и моя проблема ещё больше портит мне жизнь. Сама работа требует быстрой реакции и постоянного переключения между делами, что даётся мне с большим трудом. Мне даже инструкторы по обучению говорят, что я какая-то слишком заторможенная и спрашивают, «всё ли в порядке». Постоянно приходится переспрашивать людей, потому что с первого раза я не слышу (со слухом у меня всё в порядке, проверяла). С другой стороны вижу, что иногда бешу их своей тупостью и невнимательностью, а если не переспрашивать и пытаться сделать что-то самой, то косячу и потом потом получаю за свои косяки. Изо всех сил стараюсь собраться, но чем больше я стараюсь, тем хуже у меня получается, и в итоге всё валится из рук, и настроение соответственно ниже нуля. У меня есть догадки на счёт причин такого поведения, но на 100% я не уверена. Я с детства привыкла, что за меня все делают родители или старшая сестра, поэтому самостоятельность - это немного не про меня. Плюс я довольно часто витаю в облаках, слушаю музыку в наушниках и на время «ухожу» от этого мира. Может, это в какой-то степени повлияло. Но мне все же интересно, можно ли это как-то «вылечить» и что вообще с этим можно сделать.

Оксана

Но мне все же интересно, можно ли это как-то «вылечить» и что вообще с этим можно сделать.

Оксана, здравствуйте!

Вам прежде всего необходимо не бояться себя и позволить быть себе такой, какая вы есть

Оксана

вижу, что иногда бешу их своей тупостью и невнимательностью,

Не бойтесь быть "тупой" и невнимательной. Все мы когда-то чему-то учимся.

Оксана

Я с детства привыкла, что за меня все делают родители или старшая сестра, поэтому самостоятельность - это немного не про меня.

Вам нужен опыт и со временем все будет хорошо!

Оксана

Постоянно приходится переспрашивать людей, потому что с первого раза я не слышу (со слухом у меня всё в порядке, проверяла).

Переспрашивайте и не переживайте, что в чьих то глазах вы покажетесь не идеальной. У каждого человека есть свои слабые стороны. Да! - вы переспрашиваете, потому что вам важно понять... Да! Вы такая, но хотите выполнять свою работу хорошо... и смело можете об этом говорить вашим коллегам

Оксана

Я свою сознательную жизнь, как мне кажется, была какой-то заторможенной, медлительной и в целом рассеянной.

Да, не все люди обладают способностью быстрых реакций, это во многом зависит от типа нашей нервной системы, да и малого жизненного опыта. Да, возможно вы делаете свою работу не так быстро, зато наверняка вы, если не будете тревожится, - сделаете ее более основательно.

Выше нос и больше позитива))

С уважением, Надежда Леус.