Боюсь его потерять

Марина 06.09.2011

Здравствуйте.

я встречаюсь с парнем более 3х лет,но почти все это время на расстоянии.очень боюсь его потерять.я доверяю ему,не думаю что он меня обманывает,мы редко ссоримся,но я все время боюсь что что-то произойдет плохое и мы расстанемся.не обязательно сейчас,а вообще когда-нибудь.Знаю что он ко мне искренне относится,но все равно боюсь что что-то изменится когда-то,что чувства остынут у него или у меня.

Здравствуйте, Марина.  Давайте попытаемся разобраться в сложившейся ситуации. Вы встречаетесь  3 года и , вероятно,  Вас уже не устраивает такое положение, т.е. хочется  какой-то определённости и стабильности. Предполагаю, что Вы хотите обрести собственную семью. Любые отношения между мужчиной и женщиной развиваются через кризисы, видимо, в этом состоянии вы сейчас и находитесь. На такую мысль меня навели ваши слова относительно страха, что могут остыть не только чувства по отношению к вам, но и ваши по отношению к вашему молодому человеку. Задумываться о будущем, планировать его- это нормально. Попробуйте откровенно  об этом поговорить  со своим парнем. Так же, предполагаю, что вы в какой-то мере подвержены любовной зависимости. Такое состояние возникает, когда женщина не ощущает себя полноценно в одиночестве. Правда в том,что мужчина чувствует, когда женщина боится потерять отношения, но не может понять этого и оценить, поэтому начинает избегать её. Если женщина научится быть счастливой без мужчины, тогда она перестанет бояться его потерять. Это непросто осуществить, но постараться наполнить свою жизнь разными интересными событиями, пытаться самореализовываться всё-таки можно.   В этом случае взаимное притяжение только усиливается. С уважением, Е.А.