Муж часто пьет и гуляет

Алина 06.09.2011

Здравствуйте. Мне 25 лет, мужу 30 будет. В браке 3 года. Есть сын 1 г. 4 мес. Сижу в декретном отпуске. После рождения сына муж чаще стал выпивать, он и раньше пил, но не такой степени. (Он хотел чтоб родился мальчик.) Уходит в запои на 4-7 дней. Ему надо даже в обычные дни хотябы бутылочку пива выпить, без это редко день проходит. Кодироваться не хочет, мне и так хорошо говорит. Если тебе не нравиться уходи говорит. Я его очень люблю, расставаться не хочется и жить так дальше не возможно. И муж говорит что он нас с сыном очень любит, и хочет чтобы рядом были, но удерживать меня не будет. Когда в запои уходит, по 2 суток домой не приходит. Дозвониться до него не возможно, когда я звоню телефон выключает. Не знаю что с ним, где и с кем он. Домой возвращается, и ведет себя как будто все так и должно было быть. Пробовала много раз разговаривать, бестолку. Иногда хочется говорит расслабиться с мужиками. Все мимо уха пропускает. А меня с подругой на час даже не отпускает никуда. Постоянно с ребенком дома сижу. Ездит он на заработки, здесь работать не хочет, платят говорит мало. Приезжает домой и через неделю начинаются запои(запои повторяются через каждую неделю). Живем мы у его родителей, отношения у меня с ними не очень. Бывают моменты что мне не хочется жить, ребенок только удерживает. Чуть было не развелись. И у мамы часто я жила с ребенком во время запоев, ругается, матом кричит, бывало и руку поднимал.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Алина!

И что вы хотите? Из вашего письма только констатация, что вы...Я его очень люблю, расставаться не хочется и жить так дальше не возможно... Залезть на ёлку и не ободраться. Вы определите для себя что для вас важно и ценно. В какой обстановке растет ваш сын и какой пример подает ему папа. Вы не думаете, что это в последствии отразится на психике вашего сына? Вашего мужа все устраивает и он меняться не желает. Хотя он зависимый человек, алкоголик. Решите что вы сами готовы сделать, для того, чтобы изменить свою жизнь? С Уважением Олеся.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алина! Если у мужа запои, то это уже серьезно. Сам он вряд ли сможет бросить. Вам нужно на семейном совете решить, что делать дальше. Ваш муж сам не бросит никогда, он прав, ему  и так хорошо. Вот жена мучается и пусть мучается, а он пить будет. Это главная пробема - и ее надо решать. Необходимо его положить в наркоцентр на лечение - на месяц, два или полгода, там можно договориться на принудительное лечение По крайней мере,  между его запоями будут большие перерывы. Гарантии 100% нет, что он окончательно вылечится, но хоть перерыв будет.Пока муж пьет, его поведение не изменится. Во время лечения, когда он не будет пить и стоит поговорить о кодировке. Вам самой не справиться с этой проблемой, нужно обязательно подключать его родственников. А в целом это Ваш выбор - жить  с ним и терпеть его выходки или уйти и жить для себя с ребенком. Вам самой желательно сходить к психологу, чтобы понять, почему Вам нравятся такие мужчины. Удачи Вам!

Алина, здравствуйте!

Вы правильно заметили "ТАК дальше продолжаться не может". Что я имею ввиду - если ничего не менять, ничего не изменится, а скорее всего будет еще хуже.

Налицо - неуважение мужа к вам и скорее всего ваше к самой себе, иначе вы не допустили бы такого ухудшающегося положения дел.

Подумайте, поразмышляйте, почему некоторые люди никогда не попадают в подобные ситуации, Какие это люди, есть ли у вас конкретные примеры в жизни? Посмотрите вокруг, есть ли женщины или мужчины, которые подобно вам находятся в сложных отношениях с другими. Какие это люди, что у них общего в характере? Ответив на эти вопросы вы поймете, что вам делать дальше.

Удачи вам!

Евгения