Как реагировать на подарок мужа?

Елена 05.09.2011

У меня был День рождения, и мой муж подарил мне:утром я проснулась а на подушке лежит букет цветов.Я проснулась увидела цветы(он их купил вечером, спрятал чтобы я не видела,а под утро положил), но крутилась думала он увидит что я просыпаюсь и поздравит меня, а он лежал. пока я не выдержала и сама сказала ему. Он сказал поздравляю и даже не повернулся. Я не понимаю- купил заранее, спрятал потом утром проложил как возле памятника. ну почему нельзя доконца сделать красиво. раньше такого не было, он будто читал мои мысли, а сейчас - вроде поздравил и все равно неприятно. а вечером купил картинку( в том году уже была картинка), подошел протянул и все. чмокнул как в садике. вроде поздравил.я не знаю что делать. я разочарована. ведь день рождения хочется хороший подарок. сказать ему- не хочется растраивать. не сказать тоже не могу. будет каждый год картинки дарить.у него через месяц тоже день рождения. хотела ему сделать хороший подарок он очень давно его хотел купить.а теперь вот думаю как он,и ему тоже картинку подарить. внимание всетаки.он же тоже поздравил. что мне делать. день рождения прошел, а осталось какаято пустата и разочарование.

Наша Лена громко плачет

уронила в речку мячик...

У Вас большие сложности в семье.

И не факт, что только из-за мужа...

Часто достаточно честного разговора с мужем о чувствах. Похоже, что вы не договариваете друг-другу. Боитесь ссор? Иногда лучше немного поссориться, а потом понять и забыть, чем долго накапливать, потом взорваться и сильно поругаться.

Расспросите что и как, расскажите о том, что чувствовали в свой день рождения.

Здравствуйте, Елена.

Мне тоже кажется, что здесь вопрос не в подарке, а в отношениях.

Вспомните, что было до дня рождения, может вы с мужем сильно поссорились, или Вы его нечаянно обидели?

Очевидно, что с вашими отношениями "что-то не так". Муж ведет себя так, как будто он обижен. То есть он формально сделал Вам подарок, но подходить и обнимать-целовать Вас он не хочет...

Важно разбираться, что разладилось, и налаживать отношения.

Поговорите с мужем очень искренне, скажите, что Вы не понимаете, что происходит, попросите его помочь Вам понять, что стало "не так".

Почитайцте книгу Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", она позволяет лучше понять партнера.

Обращайтесь, буду рада помочь. С уважением, Елена Вокуленко.