Расставаться с парнем, или нет?

Полина 05.09.2011

У нас кризис в отношениях. Вернее у меня. М ы встречаемся уже 9 месяцев. но в последнее время я всё чаще думаю: а мой ли это человек? Разве о таком парне я мечтала Нет. я согласна , что идиальных не бывает да и я не подарок, но всё же..Я чувствую себя лишённой свободы. Я нее могу спокойно погулять днём с подругой. Просто походить по парку, посидеть на лавочке и поболтать. см его стороны начинаются психи и обиды , что я где-то шляюсь( простите за выражение).Я уже не говорю о том, чтобы вечером без него куда-то пойти. Это даже не обсуждается. Он говорит, что это нормально. Если я не поднимаю телефон, то потом нуженог долго объяснять что я делала и почему не брала трубку. Вот.. И ещё одно. Я не тяну из него денег, ни разу не попросила. но иногда так хочется, чтобы он мне просто так купил шоколадку. Или сегодня вот. У нас обоих закончились деньги на телефоне. он себе положил, а мне естественно нет. Скажите, может я слишком много требую? Я всё время думаю, что он жмот. Особенно ,когда подруге всегда на телефон ложит деньги парень и всё покупает, а мне ни-ни..Я уже думала, чтобы расстаться т.к. из-за этого всего у меня нет настроения, я с ним сухо разговариваю и не могу сказать причину своих обид. Я стесняюсь очень говорить о деньгах. Но я люблю его(по крайней мере так думаю) .Скажите, что мне делать. Я скоро и себя, и его изведу.. Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Полина, если не любите парня , стоит честно ему сказать о том , что чувства ушли и отношения закончены. Не стоит мучить себя и делать вид , что вы -пара.

Полина,здравствуйте!

Наверное вы как-то стеснены этими отношениями.Подавлены.Обижены.

Они не развиваются и не оправдывают ваших ожиданий.

Возможно в такой ситуации лучше разобраться и проанализировать, что действительно происходит и что можно изменить и как это сделать .

Возможно несколько консультативных встреч вернут вам позитивное настроение и радость от взаимоотношений.

С уважением, Алла Кудряшова.

Не уверена, что Вы действительно хотите расстаться. Обид много. Упреков тоже. Но это другой вопрос. Прояснить отношения и восстановить их  - проще, чем закончить эти и создавать новые.

Судя по тому, что Ваш молодой человек не знает элементарных способ ухаживания за своей девушкой - Вам стоит научиться разговаривать с ним. Рассказывать о своих переживаниях, пожеланиях. Без обид и упреков.

Этому совсем не сложно научиться.

Обращайтесь :)

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.