Как не стать трусом?

Евгений 04.09.2011

Я боюсь буквально всего. К счастью , все считают меня смелым. Я каждый день душу страхи. Мои друзья думают , что я смелый , потому что я при них делал вещи, которые требуют сильных нервов. Я защищал девушек от хулиганов, было дело когда я "дробил зубы" в драке троим сразу, лез на дерево метров на 10, тушил горящие занавески, пока другие чухались.

Такое ощущение , что кроме меня некому. Такое ощущение, что скоро сорвусь и не смогу душить страхи. Что делать?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Евгений!

Вы словно преодолеваете себя. Какие страхи вас преследуют? Чего вы боитесь? Когда это началось? Легче разобраться, если вы придете очно к специалисту. В вашем городе есть таковые. Обратитесь. Всего вам наилучшего. С Уважением Олеся.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгений! давайте разберем, что происходит:

Я боюсь буквально всего. К счастью , все считают меня смелым. Я каждый день душу страхи

важно НЕ убегать ОТ страхов - анаучиться обращаться к ним лицом! ведь боитесь Вы НЕ этого, НЕ самих этих вещей - а чего? того, с чем столкнетесь  со своими чувствами! вот это и нужно оголить - разобрать свои страхи - вычленить их и повернуться к ним лицом! чего Я боюсь? что будет, если это произойдет? что Я буду чувствовать? и тогда Вы сможете дойти до ядра своих страхов - а когда это осознается , то уже и страхов НЕТ!

 я при них делал вещи, которые требуют сильных нервов. Я защищал девушек от хулиганов, было дело когда я "дробил зубы" в драке троим сразу, лез на дерево метров на 10, тушил горящие занавески, пока другие чухались.все это были экстремальные ситуации - а в каждой такой ситуации разные люди ведут себя по-разному - те, кто в жизни активные и бесстрашные - могут в случае реальной опасности впасть в ступор, а те, на которых и не подумаешь, что могут что-то сделать - берут все на себя, и защищают и тушат, порой сами люди НЕ осознают, что именно такими и могут быть! именно в таких ситуациях и проявляется истинное лицо человека!

у Вас же происходит дисонанс - связанный с тем, что в это время на Вас ложиться большая ответственность за то, что происходит и Вы видите, что Вы реально можете что-то сделать, пока дургие только начинают соображать, что происходит - и ответственность за всю эту ситуацию ложится на Вас и сейчас Вы боитесь, что при предстоящей ситуации опять все будет на Вас и испытываете страх перед чем? чувство чего лежит глубже? страх потери контроля над ситуацией!

Такое ощущение , что кроме меня некому. Такое ощущение, что скоро сорвусь и не смогу душить страхи

страх того, что Вы что-то НЕ так сделаете, что НЕ сможете! и Вы убегаете ОТ этих чувств, ОТ этих переживаний! однако, бесполезно ОТ этого убегать, это Вы! Вы - тот, кто в реальной жизни, Вы - тот, кто быстро реагирует в сложной ситуации - однако НЕ надо брать ответственность на себя за ВСЁ - Вы делаете, ТО, что можете! все что в Ваших силах, НО НЕ ВЫ отвечаете за исход ситуации!!! так как эта ответственность лежит НА всех, кто в ней участвует!

посмотрите своим страхам в лицо и Вы их увидите, а если увидите, то уже НЕ надо будет ОТ них убегать!

Евгений, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!