Брак на грани развода

Анастасия (36 лет) 09.07.2019

Здравствуйте. Мой брак на грани развода. Женаты 1.5 года.Детей нет. ( Мне 30, мужу 33).Ещё когда только встречались я ему сказала что у меня проблемы по женски и не известно смогу ли родить ребенка или нет, но его это не смутило и через 5 месяцев после нашего знакомства сделал мне предложение. Я ходила по врачам. Выяснилось что у меня проблемы с щитовидкой. Врач сказал что надо принимать таблетки где то год и беременеть пака нельзя. А муж настаивает на ребенке . И что бы мы сходили в центр планирование семье. Его не устраивает моё долгое лечение. Он хочет поскорее что бы я родила. Но дело в том что он сам не занимается своим здоровьем.( Один раз сходил сдал спермограмму и сходил к урологу. ) Спермограмма была не очень хорошая, но как муж сказал что врач ему сказал что анализы нормальные) . Больше муж к врачу не ходил и никакие анализы не сдавал Ещё часто пьёт. В последнее время стал агрессивным. Може матами послать меня или выгоняет жить к маме.Совместного бюджета у нас нет. Недавно попросила у него дать на продукты. Устроил скандал. Слугу от него одни притензии . Устала от такой жизни . Собрала вещи и пока что живу у мамы

Анастасия

Собрала вещи и пока что живу у мамы

Анастасия, похоже что на данный момент - это единственное верное решение.

Если человек не хочет принимать вас - и не хочет ничего менять в себе - не факт что у таких отношений есть будущее.

Берегите себя, ведь вы у себя - одна!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, скорее всего ваш супруг не менее вас переживает из за отсутствия совместных детей.

Вероятно, эта ситуация и вызывает у него агрессию.

Попробуйте поговорить с супругом, рассказать в ваших переживаниях, спросить про его тревожащие моменты.

И вам и ему нужна поддержка. Поддержите его в этот непростой для вас период и попросите супруга быть к вам более мягким.

Психосоматика щитовидной железы.

железа призвана защитить человека от аутоагрессии-агрессии, направленной на самого себя. К сожалению, такое происходит часто: когда человек не принимает себя таким, какой он есть (это часто связано с его телом), не любит себя, и даже ненавидит себя. Есть и другие формы конфликта с самим собой: комплекс неполноценности, «самопоедание». Все они приводят к негативным состояниям, таким, как: постоянные стрессы, нервные срывы, подавленность, безысходность и др.

Общим для всех недугов будет путь восстановления гармонии с самим собой через:

— принятие себя такой, какая вы есть;

— уважение своей позиции и умение стоять на своем;

— любовь и заботу о себе и своем теле;

— нахождение возможности для своей творческой реализации.

Если вам понадобится моя помощь, я работаю с психосоматикой. Можно по скайпу.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Анастасия, здравствуйте!

Верю, что нелегко быть, когда любовь приносит боль и страдание.

Анастасия, любовь - это в первую очередь уважение и поддержка. А из Вашего письма следует, что муж не обращает внимания ни на Вас, ни на Ваше здоровье. С его стороны слышиться неуважение, полное перекладывание на Вас всей ответственности. Ребенок - это двое родителей и их общие желания.  Анастасия, где Ваша гордость? Где самоуважение?  Что дает Вашему мужу так себя с Вами вести? Унижать Вас, кричать на Вас?

Стоит помнить, что отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Как Вы себя чувствуете, когда он унижает Вас, выгоняет Вас? Что Вы получаете от отношений с ним? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется? В чем Ваша ответственность за отношения? Что Вы даете? Чего ожидаете в ответ? Совподают ли эти ожидания с ожиданиями и желаниями Вашего мужа?

Верю Вам, что Вы его любите, однако любите ли ВЫ САМА СЕБЯ в первую очередь? Уважаете ли себя? Если человек любит - он действиями показывает, а не словами, свою любовь. Вам открыто врут, Вами манипулируют, а Вы верите и хотите ребенка от этого человека. Что ждет ребенка в такой семье? О таких отношениях Вы мечтали?

Возникает немало вопросов, не так ли? Анастасия, попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анастасия, то, что Вы описываете - это не "грань развода". Брак фактически уже не существует. Детей в такой ситуации лучше не заводить детей, а развестись через ЗАГС.

В остальном Ваше состояние сигнализирует о том, что Вы находитесь на грани нервного срыва! Не затягивайте с походом к психологу, приходите!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)