Тревожное состояние

Елена 31.08.2011

Здравствуйте! Мне 32 года я замужем!Занимаюсь продажами и организацией продаж!Вот уже 5 лет меня беспокоит беспричинно-тревожное состояние!Всё началось после 2 внематочной беременности,через год!У меня появился страх оставаться с маленькими детьми наедине,боязнь причинить им вред,себе вред страх оставаться просто одной дома,просто навязчивые мысли,я стала себя ограждать от всего приятного,от друзей-хотелось уехать куда нибудь подальше и никого не видеть,не хотелось праздников!Хотя раньше я это всё любила,и очень хотела иметь детей!Я взяла поменяла квартиру и уехала в другой район,думали с мужем что это поможет!Всё продолжается!Посещала психологов!Была на расстановках!Была у невролога!Ничего не помогает!Стараюсь работаю сама над собой!Так хочется жить полноценной жизнью,опять начать хотеть детей,получать удовольствие!Знаете и к психологам ходить боюсь-потому что для кого-то это просто бизнес!Ищу психолога который сможет мне помочь!Спасибо!

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Елена. У вас не беспричинно-тревожное состояние. Есть конкретная ситуация, после которой начались ваши проблемы-это неудавшаяся беременность. Очень многие женщины, сильно мечтавшие о ребёнке и неожиданно потерявшие его, испытывают подобные чувства. Некоторые как и вы пытаются убежать от детей, от людей, от всего. Другие же пробуют жить заново. Для начала попробуйте радоваться мелочам в вашей жизни. У вас замечательный любящий муж, о котором наверняка многие мечтают, который ради вас уехал в другой район. У вас наверняка есть друзья и родственники, которые любят вас. А вы любите их. Так не позволяйте случайности испортить вам жизнь. Разве окружающие и другие дети виноваты в случившемся с вами? Можете попробовать общаться с детьми в тот момент когда рядом будет близкий человек. Попробуйте переосмыслить ситуацию в прошлом. Страх сковывает вас. Попробуйте нарисовать то, что вы боитесь. Напишите о своих чувствах, когда вы вспоминаете о случившемся. Вам надо пережить прошлое, чтобы начать новую счастливую жизнь. У вас это точно получиться, главное сильно захотеть!!!