Бьет, унижает, оскорбляет, угрожает

Наташа (26 лет) 14.04.2019

С самого сального возраста меня бьют,обижают,брат с матерью.Отец меня как бы жалеет,но до него в этом плане не достучаться.

Брат старше меня на 11 лет и живет с нами,больше ведёт разгульный образ жизни,бьет меня постоянно,толкает,материт.Я учусь в универе и должна общаться с людьми,даже когда в магазине ко мне подходит консультант я убегаю боясь с ним разговаривать.Несколько лет назад довили до нервного срыва.Я хочу съехать от них,но у меня нет денег.Я очень забита,замкнута,не смотрю на людей при разговоре,боюсь порой парней,которе просто рядом сидят.Друзей я из-за своей не общительности растеряла.По 3 месяца не выхожу на улицу,появились панические атаки,руки трясутся.Все матерится и бьют,бьют

Как мне стать нормальным человеком?

Добрый день Наташа!

Сочувствую вам, в таких условиях - жизнь как в концлагере... ((

Моментальные изменения к сожалению в подобной ситуции невозможны, ведь для этого нужно действительно - физически отделиться, съехать от садистичных родственников, а вы говорите о том, что пока это невозможно.

Но - тем не менее необходим какой-то контакт с людьми, определённая поддержка.

У вас указано что вы из Москвы - как житель города вы можете получить бесплатную помощь психолога в городской психологической службе - или в одном из антикризисных центров города.

Если по каким-то причинам это невозможно - можете пообщаться у меня на сайте в психотерапевтическом сообществе - возможно там вы сможете выстроить отношения с другими участниками сообщества и найти поддержку.

Почитайте у меня на сайте одну книгу:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=130-AliceMiller

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Пока Вы находитесь в такой токсичной обставке, стать нормальной у Вас, к сожалению, не получится. Остается только бежать. Есть ли у Вас другие родственники, которые на Вашей стороне и готовы Вас приютить на первое время? Второй момент - есть ли у Вас специальность, которая позволит Вам прокормиться? Если помощь со стороны родственников - не вариант, то решить рабочий вопрос. Рассчитайте уровень минимального дохода, который позволит Вам уйти. Хватайтесь сейчас за любую специальность и бегите!

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.