Тяжёлый период. Такое ощущение, что я сломана

Вика (35 лет) 10.04.2019

Здравствуйте! Меня зовут Виктория.

Очень трудно на душе. Испытываю удары судьбы. Так я это ощущаю.

В 2017 заболела. Ставили тяжёлый диагноз. Рассеянный склероз. У меня был просто шок. Молодая, цветущая, всегда было полно энергии и тут удар - попала по скорой в больницу - МРТ - острый рассеянный энцефаломиелит или дебют рассеянного склероза. Лежала почти 3 недели в больнице. Полностью переосмыслила свою жизнь, очень боялась стать инвалидом.

Когда выписалась из больницы, то был постоянный страх, что это повторится опять. Но берегла себя очень.

Прошло полтора года и тут опять стресс сильнейший - предраковое состояние по гинекологии. Рыдала несколько дней. Было очень тяжело. Ни кому не могла сказать это.... Потом вроде успокоилась, вроде это все лечиться. Не прошло и недели и новости.

Дело в том, что у меня есть маленькое чудо. Рыжий котик. Которого я нашла 2 года назад котёнком, брошенным на улице. И это солнышко постоянно со мной. Встречает, провожает,спит рядом. Лучик света для меня

И он начал хромать. Я отвезла к ветеринару, даже не подозревая, насколько все будет серьезно. И после всех анализов мне позвонил Ветврач и сказал, что прогнозы неутешительные, скорее всего у кота рак кости.

Для меня все рухнуло. я рыдаю уже наверное 5 День. Я не могу выносить все это. Мне очень тяжело. Я буду бороться за его жизнь , буду лечить его. Но почему все так? Как мне принимать все это? Как жить? Почему так тяжело ? Как найти силы все это переносить? Такое ощущение, что я сломана.... Помогите мне советом хотя бы.....

Добрый день!

К сожалению, жизнь полна неожиданностей, и иногда судьба наносит один удар за другим. Представьте себе такую биографию. У ребенка умирает отец. Ребенок подрастает, учится в школе, и у него умирает брат. В старших классах у него умирает бабушка, а на первом курсе университета - мать. Я лично знаю этого человека, сейчас у него прекрасная семья, и он путешествует по миру. И таких историй много. Жизнь непредсказуема, но в ней есть то, что мы можем контролировать - это то, как мы проживем эту жизнь. Вы можете пропускать один удар за другим, а можете - в промежутках между ударами выжимать из этой жизни все хорошее, что в ней есть, и этого хватит сполна, чтобы сделать счастливой не только вас, но и тех, кто с вами рядом.

Если написанное мною выше вам не помогло, обратитесь к психологу как можно скорее.

Желаю удачи!