Как наладить семейные отношения? Получается замкнутый круг

Юра Р. 26.01.2010

Здаствуйте! Мне 25 лет. Женился 2 года назад, полюбви, с хорошей девушкой. После свадьбы пошли жыть к ней (что было особенным условием моей тещи, иначе она была против брака, мол у неё  одна дочь и т.д). Она единственый ребёнок в семье, её мать разведена и сама с бабушкой её воспитовали. До свадьбы все было хорошо, я приходил к ним в дом и видел только милые, улыбчвые лица.

Но после свадьбы всё резко изменилось. Началась почти диктатура - матриархат со стороны Тёщи и бабушки. Их постоянно  командный тон, недовольствие мною. Мне в глаза гадости говорили редко, поскольку я целый день на работе, но зато моей жене мозги промывали конкретно. Постоянно говорили ей какой я плохой, что она мной не командует. А после работи я заставал жену в лезах, она мне всё пересказывала и ето приводило меня в ярость, я начинал говори гадости на них.  Получилась такая тихая война, где в душе одни других ненавидят. Потом суда вмешалась и моя семья - тоже перестали между собою общатся.

В один прекрасный момет, после очередной ссоры со своими родными, моя жена невыдержала, и сказала забери меня отсуда (ктому времени у нас уже был 6-месячный ребёнок). И мы пошли жыть к моим родителям поскольку пойти жить отдельно пока нет возможности. Но и это не решило проблему. Жена почти месяц не разговартвала со своей матерью, но потом всё простила,  и начала меня обвинять в том что ето я виноват что нас выгнали, что ето всё виноват мой язык. Пом она начали осложнятся отношения и с моими родителями. Жена говорит что она ведёт себя у меня как я вёл себя у неё, мне в отместку. Вот и получается замкнутый круг, где все пересорились, все озлобленые друг на другага, и я не вижу как разрулить всю эту ситуацию.

Кошеваров Евгений Николаевич

ПОЭТОМУ ПОКИНЕТ МУЖ СВОЕГО ОТЦА И СВОЮ МАТЬ, И ПРИЛЬНЕТ ОН К ЖЕНЕ СВОЕЙ, И СТАНУТ ПЛОТЬЮ ЕДИНОЙ - хватит бегать по семьям! Пора создавать свою семью!

Ну и для умственного развития даю цитату, вдумайтесь в нее!

Чтобы не стать камнем преткновения между женой и ее родными, с одной стороны, и чтобы жить полной и свободной жизнью, вам самому и вашей жене надо собрать сейчас весь свой такт т все свои дары приспособлений. Не старайтесь оградить себя от чьего-то нажима, но поднимайтесь выше в своей любви к независимости не только собственной, а так же вашей жены. Не предрешайте вопроса как избавиться от интимного вмешательства кого-то в вашу жизнь с женой. Но ставьте себя и ее перед всеми в таком внутреннем единении, чтобы никому и в голову не могло прийти рассуждать о ваших взаимоотношениях

Здравствуйте, Юрий!

Вашей главной задачей на данный момент должна стать смена жилья! Возможности есть всегда! Дети могут полноценно строить свою семью только отдельно от родителей.  Родители всегда будут поучать (ведь они, как правило, считают, что им виднее, они мудрее и т.д. ), кроме того они ведь главные хозяева в своем доме - Вам остается только подчиняться, прогибаться. Это будет наращивать в вас агрессию, будут и дальше случаться ссоры, скандалы. Вы всегда будете любимым сыном у своих родителей, а жена- любимой дочерью у своих! Если их мудрости не хватило на начальном этапе не усугублять отношения и дать вам свобду самостоятельно их строить и то, лучше вам активизировать свои силы для того, чтобы жить отдельно. А пока наберитесь терпения, Вы с женой должны быть уверенны в своей любви, идти к общей цели! И тогда никто не сможет Вас рассорить.

Не выясняйте, кто из родителей прав, кто виноват, чьи лучше, а чьи хуже! Как известно, родителей не выбирают! Поэтому приймите их такими, какие они есть, простите их за ошибки (они скорее не со зла, а хотели "как лучше"). Но ведь "Благими намерениями выстлана дорога в ад"...

Поговорите с женой,  напомните друг другу о своих чувствах и о том, что "и в радости, и в горе.." и приймите правильное решение!

Удачи Вам, берегите свою любовь!

Отрощенко Екатерина Викторовна

Здравствуйте Юра! Согласна с коллегой, жить вместе с родителями получается далеко не у всех. Варианты, либо Вы принимаете все как есть, и прощаете все родным жены, либо также стараетесь простить, но уже в собственной квартире. Возможно, Вам стоит обратиться к психологу и целью консультаций поставить решение жилищного вопроса в т.ч. Важно попытаться поговорить с женой и прояснить, как бы вам хотелось дальше жить. Конечно, ссоры с родными это не решение проблемы, но сократить вмешательство в Вашу семейную жизнь стоит. И конечно, это лучше делать на расстоянии. Удачи!

Мутилина Любовь Николаевна

Юрий, ну вот глядя на все это описание, скажу - нет у вас семьи. Семья есть у Ваших родителей - детки, внук. Или у тещи - опять же детки, внук.

Вы не можете отделиться ни от своей семьи, ни от семьи жены. Не удивительно, что все вокргу конфликтуют - ведь каждый стремиться установить свои правила на своей территории.

Так вот, если Вы выбираете какую-то территорию (своей семьи или семьи жены), то Вам придется эти правила принимать. Можете обговаривать или договариваться, но тем не менее - в чужой монастырь со своим уставом не лезут.

А как станете жить отдельно, когда будете свою территорию иметь, то тогда и правила будете сами придумывать. А на счет того, что жить отдельно нет возможности - главное, чтоб появилось желание. Тогда появится и возможность.