Я очень много ем

Дина 26.01.2010

Добрый день! Очень хочется выглядеть хорошо (быть худой), но не получается. После родов и кормления грудью растолстела, когда ребенку было полтора года нашла в интернете диету (практически первую попавшуюся,но она мне подошла), села на нее и похудела на 10 кг. А сейчас (спустя 6 мес) снова начала поправляться. Очень много думаю, пытаюсь анализировать свое поведение и внешность и сделала выводы, что есть четыре проблемы: 1. чтобы быть худой нельзя есть сдобу, печенье, пряники, конфеты (конечно, это давно известно, но я на собственном опыте убедилась) - а это очень любит муж, жить без сладостей не может, на предложения есть это на работе не соглашается, а я не могу удержаться и тоже ем. Тоже относится и к жирному, например колбасе и свинине, т.е. у меня нет силы воли. 2 - нужно есть много (чтобы забить чувство голода) фруктов и овощей, а это дорого стоит, мне очень жалко денег, я прямо разрываюсь, с одной стороны голод, а с другой стороны деньги. 3. некаллорийную еду обязательно нужно готовить, т.е. я вынуждена готовить отдельно мужу и себе, а это постоянное нахождение на кухне очень утомляет...4. Некаллорийная еда продается не в каждом магазине, бегать с ребенком, с санками зимой в поисках себе еды - бывает что я плюю и срываюсь. Буду рада комментариям специалистов. Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дина! Да, действительно фигура женщины после родов меняется и Вы молодцы, что продолжаете следить за собой! Однако не стоит себя утмлять диетами прежде, чем будете знать можно ли Вам это (так как после родов меняет гармональный фон и должно пройти некоторое время, чтобы он наладилсь и организм стал приходить в себя!). Также помимо всех диет лучше для начал просто пойти занимать, либо в тренажерный зал, либо просто на занятия - это поможет Вам контролировать нагрузку на мышцы и организм и поработать именно с проблемными местами,тогда как неправильно подобранная диета может только ослабить организм, а движение никогда не помешает! Пару раз в неделю по часу Вы смоежете выбрать, например, когда муж пришел с работы, либо есть бабушки есть с кем оставить ребёнка, также хорошо походить в бассейн! Однако, если Вы все-таки хотите придерживаться како-либо диеты, то для начала посетите диетолога, чтобы от диеты действительно была польза, а не вред!

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Дина. Есть еще одна универсальная валюта - радость. Люди едят не только по биологическим причинам, но и по психологическим, чтобы доставить себе радость и удовольствие, поддержать общение или традиции, выказать гостеприимство и т.д. и т.п. Научитесь получать больше удовольствия и радости другими разными способами (хобби, друзья, спорт, секс, общение, развлечения и т.д.), и Вам не прийдется все компенсировать едой. Далеко не все проблемы решаются через рот. Кроме того, Вы автономная личность. Поверьте в свою самодостаточность или обретите ее и начните жить своими целями.

Комарова Вера Леонидовна

Дина, известно, что после диеты идет набор веса с еще большей интенсивностью, организм в панике, что его недокармливали и откладывает в надёжные места. Расслабьтесь, примите себя такой какая есть, с хорошим аппетитом, безвольной (при виде вкусной еды!) и мягкой мамочкой и заботливой и любящей женой!

Чем сильнее с чем-то боремся - тем сильнее оно сопротивляется!

Кстати, прекрасная идея - задаться целью найти низкокалорийный продукт и "бегать с ребенком, с санками зимой в поисках себе" данного продукта (даже и покупать не надо, набегались и кг сбросили)!

И перестать употреблять слово" худеть" (в различных вариациях), заменив его на "сбросить вес", "обрести стройные формы" и проч. Мы себя программируем (худеть = становиться хуже?)

Вы пришли в дородовые размеры? Даже если и нет, то см.выше. Расслабьтесь, двигайтесь, радуйтесь! И удивитесь результату!