Депрессия, раздражительность, замкнутость

Мария 26.08.2011

Мне 31 год. Замужем. Есть сын - 4 года. Год назад я вышла на работу после декретного отпуска. В этот период я очень сильно нервничала и переживала. бывало, что весь ден не ела, как следствие, у меня начались проблемы с желудком. Наблюдаюсь у гастроэнтеролога постоянно. Самое ужасное, что спутник моей болезни - это очень резкий, неприятный запах изо рта.

Из-за этого недуга у меня проблемы на работе, постоянная нервотрепка. Я дожила до того, что перестала посещать многолюдные места (театры, кафе, кино), перестала ходить к знакомым на дни рождения, придумываю всякие отговорки. Для меня в дет.садик на собрание сходить - это пытка. Люди шарахаются от меня, выпучивают глаза, когда я захожу, и зажимают нос, хихикают, шепчутся.

Из-за всего этого я стала очень раздражительной, постоянно конфликтую дома с мужем (муж, кстати, говорит, что никакой проблемы нет), с матерью. Я в депрессии.

Помогите, как мне жить дальше с этим ужасным запахом, ведь я могу вообще никогда не вылечиться. Как меньше обращать на это внимание?

Мария! Скорее всего запах сам по себе не играет никакой роли. Вероятно, у вас аутодизомофобия - боязнь собственного запаха. Как следствие того, что вы нервничали и переживали. В причинах этого поведения надо разбираться на очных встречах у психолога.